Вкус вина полностью повторяет аромат, а также показывает заметный баланс между свежестью и сладостью. Послевкусие долгое, обволакивающее.
Деликатный и элегантный аромат вина наполнен тонами спелых фруктов (абрикоса, персика), гармонично сочетающимися с цветочными оттенками, нюансами цитрусовых фруктов и легкой солоноватостью.
Вино яркого и интенсивного золотисто-желтого цвета.
Вино прекрасно в качестве самостоятельного напитка, в сочетании с благородными сырами, десертами, фруктами, фуа-гра и пирожными.
Сладкое белое вино Муффато делла Сала Умбрия произведено из винограда сорта Рислинг, Грекетто, Траминер, Совиньон Блан. Виноград для вина собирают поздней осенью. Именно в это прохладное и по утрам туманное время года виноград покрывается благородной серой гнилью Ботритис цинереа. Виноград немного подсыхает, теряя воду, повышается концентрация сахара. Ягоды обладают уникальным и притягательным ароматом. Урожай винограда для вина был собран в ноябре на виноградниках в Кастелло делла Сала. Виноградники располагаются неподалеку от небольшого городка Орвието в юго-западной части Умбрии. Белое сладкое вино Муффато делла Сала Умбрия обладает элегантным ароматом, сотканным из тонов спелых фруктов, гармонично переплетающихся с цветочными оттенками, нюансами цитрусовых фруктов и легкой солоноватостью. Вкус вина наполнен свежестью и сладостью и в точности повторяет аромат. Семья Антинори производит вина более шести веков. История компании Антинори начинается с 1385 года. Вот уже двадцать шестое поколение семьи Антинори стоит во главе этой образцовой компании. Antinori – несомненное качество и благородство. У компании во владении несколько винных домов в различных регионах Италии. Также ей принадлежат виноградники в Чили, Калифорнии и Венгрии. Сейчас компанией управляет маркиз Пьеро Антинори. Благодаря таланту Пьеро, его трудолюбию, а также стремлению к совершенству, вина этой итальянской компании стали одними из лучших во всем мире. Имя Антинори является символом инноваций и образцом качества. Вина компании совершили революцию на винодельческом рынке. Они конкурируют с лучшими французскими винами, не уступая последним по качеству. Цена при этом на итальянские вина выгодно отличается от французских.
Чем сухое вино отличается от полусухого? Подробный разбор отличий и особенностей сухого и полусухого вина, а также интересных фактов в полезном блоге WineZone.
Выбираете, что подать к белому вину? Рыба, сыры или десерт? А может азиатская кухня? Расскажем, что лучше подходит к популярным винам Совиньон Блан, Рислинг, Соаве и другим в полезном блоге WineZone.
«Рейтинг российских вин, подборка топ-10 марок из России. Выбирайте лучшее для себя в полезном блоге WineZone»