Вино Jean-Francois Ganevat Sul Q..., 2010 0.375 л.

Жан-Франсуа Ганева Суль Кю..., 2010
Артикул: tb1456
Жан-Франсуа Ганева Суль Кю..., 2010
Жан-Франсуа Ганева Суль Кю..., 2010
  • Вино: Сладкие вина, Белые вина, Винтажные вина, 0.375 литра
  • Страна, регион: Бургундия , Юра
  • Сахар: Сладкие вина
  • Производитель: Anne et Jean-Francois Ganevat
  • Бренд: Jean-Francois Ganevat
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 12.5%
  • Объем: 0.375 литра
  • Год: 2010
  • Сорт винограда: Пти Мансенг, Корбю, Камарале
  • Цвет: Белые вина

Вас может заинтересовать

Характеристики

Производитель
Крепость
Год
Сорт винограда
Содержание Сахара

Вкус

Вкус вина динамичный, живой, гладкий, сложный, элегантный, с прекрасным балансом между сладостью, приятной кислотностью и прекрасной горчинкой, с длительным послевкусием.

Аромат

Очень выразительный аромат вина наполнен тонами жареного миндаля, цукатов, меда, карамелизированного персика, ланолина, кураги, пряными нотками перца и карри.

Цвет

Вино цвета старого золота с янтарными отблесками.

Сочетания

Вино хорошо сочетается с голубым сыром, фуа-гра, выпечкой из слоеного теста с абрикосовой начинкой, яблочным или айвовым тартом.

Сладкое вино Жан-Франсуа Ганева Суль Кю произведено из белых сортов винограда. Вино создается из перезрелого (но не ботритизированного!) винограда, собранного в поздний срок. Винтаж 2010 года очаровывает мотивами кураги, сладкими нотками персика, медово-перечными акцентами, нотками цукатов и миндаля. Прекрасным дополнением к этому вину станет безе, зефир, нарезка из яблок, крем-брюле. Также хорошей идеей будет подать кисловатые фрукты и различные пирожные. Между Бургундией и швейцарской границей располагается небольшой винодельческий регион под названием Юра. В данном регионе культивируют местные сорта Пульсар, Труссо и Ван Жон наравне с бургундскими звездами – Пино Нуаром и Шардоне. Виноград культивируют на почве с преобладанием юрского известняка и мергеля. Винодельня Domaine Jean-François Ganevat располагается в коммуне Роталье. Поместье находится во владении одной семьи начиная с 1650 года, сейчас им управляет Жан-Франсуа Ганева. До 1998 года месье Жан-Франсуа работал на винодельне Domaine Jean-Marc Morey в регионе Шассань-Монраше. Несмотря на небольшой объем производства, коллекция Domaine Jean-François Ganevat состоит из 40 различных кюве, отражающих особенности местного терруара, сорта винограда и винодельческого стиля.