Игристое вино Vin Fou Chardonnay Celebration Brut 0.75 л.

Вэн Фу Шардоне Селебрасьон Брют
Артикул: ast1412
Вэн Фу Шардоне Селебрасьон Брют
Вэн Фу Шардоне Селебрасьон Брют

Вас может заинтересовать

Характеристики

Производитель
Бренд
Крепость
Сорт винограда
Сахар
Цвет

Вкус

Гармоничный, освежающий, округлый вкус игристого вина наполнен цветочными и фруктовыми тонами, продолжающимися в приятном послевкусии нотами меда.

Аромат

Свежий, легкий и элегантный аромат игристого вина соткан из цветочных и фруктовых нот, украшенных нюансами фундука и миндаля.

Цвет

Игристое вино золотистого цвета с мелкими, устойчивыми пузырьками.

Сочетания

Игристое вино идеально в качестве аперитива и сопровождения закусок, салатов, блюд из белого мяса, рыбы или морепродуктов, сыров.

Игристое вино Вэн Фу Шардоне Селебрасьон Брют произведено из винограда сорта Шардоне. Vin Fou — посвящение истории игристого вина. В XII веке виноделы еще не знали об игристом вине столько, сколько мы сейчас. Новый потенциал вина был обнаружен случайно. Но до тех пор взрывающиеся бутылки в погребах вызывали у виноделов одну реакцию: «Ce vin est fou!» («Это вино должно быть сумасшедшее!»). Букет игристого покоряет миндальными оттенками, нотками фундука, деликатными цветочными обертонами и тонами спелых фруктов. Это превосходное вино для торжеств. Оно отлично сочетается с сыром Конте. Брют понравится любителям несладких игристых вин, поскольку содержание сахара в нем минимально. Отличным дополнением к этому игристому станет брускетта с креветками, козий сыр, креветки, вяленое мясо. Также можно побаловать себя мидиями с пармезаном. Потомок династии виноделов, история которой восходит к 1632 году, Анри Мэр возглавил семейное поместье в 1939 году и основал свою торговую компанию в 1945 году. Domaines Henri Maire производит не только игристые, но и тихие вина, которые станут прекрасным украшением Вашего вечера.