Вино интригует щедрым, сочным вкусом с нотами малины, вишни, миндаля, железа и смолы, с зернистыми танинами и стойким послевкусием.
Вино демонстрирует многогранный, роскошный аромат, сотканный из нот измельченной вишни, сушеной ежевики, подлеска, темных специй, влажной листвы и белых грибов.
Вино насыщенного рубиново-красного цвета.
Вино хорошо сочетается с горячими мясными блюдами, мясными закусками, мясом, приготовленным на гриле, паштетами, пастами, ризотто и сырами.
Эксклюзивное Castello di Brolio Chianti Classico DOCG согласно престижному рейтингу журнала "Wine Spectactor" входит в пятерку лучших мировых вин. Производитель использует исключительный урожай, выращенный на собственных сельскохозяйственных угодьях в регионе Кьянти. Купаж создается на основе великолепных сортов Каберне Совиньон, Санджовезе, Пти Вердо и Совиньон. Урожай собирают, начиная со второй половины сентября, обращая особое внимание на достижение фазы полного дозревания ягод. Алкогольная ферментация и мацерация занимает около двух недель при строго контролируемой температуре от 24 до 27°C. Для выдержки используются объемные дубовые бочки, пятая часть которых используется впервые. Дозревание продолжается на протяжении 21 месяца. Семья Рикасоли занимается виноделием и земледелием на протяжении многих веков. Уже в 1600 году продажи вин осуществлялись за пределами Италии. В начале XX века экспортные поставки осуществлялись в разные уголки земного шара. В наши дни вина безупречного качества успешно продаются на всех континентах. Барон Беттино Рикасоли (1809−1880) сделал огромный вклад в развитие семейного бизнеса и раскрытие глубинного потенциала вин Кьянти, подняв их на один уровень с элитной алкогольной продукцией французских виноделов.
Красные виноградные вина — популярные напитки среди ценителей и экспертов. Их богатый вкус и аромат дарят удовольствие от дегустации.
Ежегодно мировые бренды предлагают нам различные вина как традиционные, так и необычные. К примеру, метеоритное, розовое и томатное вино.
Вино из Санджовезе балует незабываемым вкусом и ароматом