Вино демонстрирует сложный, деликатный вкус с кремообразной текстурой, фруктово-минеральными оттенками и долгим послевкусием.
Утонченный, свежий аромат вина изобилует оттенками абрикоса, мандарина, аниса, шалфея, мяты, маракуйи, дыни и минералов.
Вино светло-желтого цвета с легкими зеленоватыми отблесками.
Вино подают к легким закускам, икре, козьим сырам, жареному тунцу и приготовленному на гриле стейку из лосося. Оно замечательно дополнит вкус трюфелей фондю, тушеных баклажанов Parmigiana, говяжьих бифштексов, блюд из белого мяса и телятины с овощами.
Белое полусухое вино Кантина Терлано Нова Домус Ризерва произведено из трех сортов винограда (Шардоне, Совиньон Блан, Пино Блан). Основной сорт в бленде – Шардоне. Данный сорт винограда довольно неприхотливый. Он хорошо себя чувствует на широком спектре почв и в разных климатических условиях. Опытный винодел из такого винограда, как из пластилина, может вылепить нужный ему стиль вина. Шардоне придает винам оттенки яблока, персика, лимона и тропических фруктов. Сорта винограда Совиньон Блан, Пино Блан отлично дополняют вкусо-ароматическую палитру вина. Аромат вина Кантина Терлано Нова Домус Ризерва обладает многогранной палитрой, сотканной из оттенков трав и специй, аниса, мяты и шалфея, дополняют букет нюансы фруктовых ароматов, особенно абрикоса, мандарина, медовой дыни, маракуйи, вся композиция переплетается с солеными минеральными компонентами. Один из самых гористых регионов Италии Трентино-Альто-Адидже состоит из двух частей: южной – это Трентино и северной части – Альто-Адидже. Большая часть виноградников области Альто-Адидже расположена на склонах долины Адидже. Здесь царит микроклимат, подходящий для выращивания винограда. Теплые воздушные массы с озер и рек создают идеальные температурные условия, а Альпы бережно охраняют Альто-Адидже на севере от холодных ветров. Кантина Терлано является кооперативом, который объединяет более 100 производителей. История кооператива началась более 100 лет назад. В те далекие года производители стали объединяться для того, чтобы помочь друг другу в противостоянии нашествию филлоксеры. Площадь виноградников Кантина Терлано составляет 150 гектаров. Кантина Терлано производит широкий ассортимент вин отменного качества. Такой вариант винодельческого бизнеса дает свои превосходные результаты, кооперативы не уступают частным хозяйствам, а порой по отдельным пунктам даже и превосходят их.
Чем сухое вино отличается от полусухого? Подробный разбор отличий и особенностей сухого и полусухого вина, а также интересных фактов в полезном блоге WineZone.
Выбираете, что подать к белому вину? Рыба, сыры или десерт? А может азиатская кухня? Расскажем, что лучше подходит к популярным винам Совиньон Блан, Рислинг, Соаве и другим в полезном блоге WineZone.
«Рейтинг российских вин, подборка топ-10 марок из России. Выбирайте лучшее для себя в полезном блоге WineZone»