Вино Douglas Green Shiraz, 2016 0.75 л.

Дуглас Грин Шираз, 2016
Артикул: 7335
Дуглас Грин Шираз, 2016
Дуглас Грин Шираз, 2016
  • Вино: Сухие вина, Красные вина, Винтажные вина, 0.75 литра
  • Страна, регион: ЮАР , Западный Кейп
  • Сахар: Сухие вина
  • Производитель: DGB
  • Бренд: Douglas Green
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 14%
  • Объем: 0.75 литра
  • Год: 2016
  • Сорт винограда: Шираз
  • Цвет: Красные вина
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-048
    Под заказ
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-005
    Под заказ
  • Большая Ордынка, 68
    Под заказ
  • Садовая-Кудринская, 32А, стр.9
    Под заказ
  • Василия Ланового, 5
    Под заказ

Вас может заинтересовать

Характеристики

Производитель
Бренд
Крепость
14%
Год
Сорт винограда
Содержание Сахара

Вкус

Вино демонстрирует мягкий, округлый вкус с оттенками черной смородины, вишни, ежевики, трав и дуба, с приятными танинами и долгим, сухим послевкусием.

Аромат

Вино интригует выразительным ароматом, сотканным из нот красных ягод и фруктов. трав. дуба и пряностей.

Цвет

У вина глубокий рубиново-вишневый цвет.

Сочетания

Вино прекрасно дополнит блюда из говядины, оленины или птицы. К нему рекомендуют подавать жареного цыпленка, овощное рагу или мясной рулет.

Самые живописные виноградники мира – это виноградники Южноафриканской Республики. Они расположены вдоль побережья от Атлантического океана до Индийского. Культура виноделия в ЮАР появилась благодаря усилиям голландских и французских переселенцев, а первое южноафриканское вино было произведено в 1659 году. Здесь культивируют разные сорта винограда и производят всевозможные виды вин, пикантные красные, ароматные белые и свежие игристые вина. Красное сухое вино Douglas Green Shiraz 2016 произведено из винограда сорта Шираз. Этот сорт винограда прекрасно адаптировался в ЮАР. Африканский терруар дарит винограду богатый и многосложный вкус. Культивируют данный сорт на виноградниках района Западный Кейп. Аромат вина интригующий, наполненный нотами красных ягод и фруктов, а также оттенками трав, дуба и пряностей. Винный негоциант Дуглас Грин начал свой бизнес в ЮАР в 1938 году. В те года это было очень рискованным занятием. Несмотря ни на что он умел выбирать лучшие вина из разных регионов и при их ассамбляже получал просто потрясающий результат. Прожив длительное время в Европе, Дуглас приобрел колоссальный опыт в производстве вина. Вина с его собственной этикеткой в 1942 году получили признание благодаря удачному соотношению цена-качество. На протяжении вот уже более 70 лет вина «Дуглас Грин» демонстрируют яркий и жизнелюбивый характер ЮАР. Сегодня виноделы Douglas Green работают под руководством опытного энолога Жако Пожитера, управляет компанией сын основателя Дуглас Грин-младший. Проходят десятилетия, а вина компании все так же верны качеству, стилю и характеру, заложенному еще отцом Дугласом Грином-старшим.