Вино Baglio del Cristo di Campobello Adenzia Sicilia Rosso, 2017 0.75 л.

Бальо дель Кристо ди Кампобелло Аденция Россо, 2017
Артикул: fort1541
Бальо дель Кристо ди Кампобелло Аденция Россо, 2017
Бальо дель Кристо ди Кампобелло Аденция Россо, 2017
  • Вино: Сухие вина, Красные вина, Винтажные вина, 0.75 литра
  • Страна, регион: Италия , Сицилия
  • Сахар: Сухие вина
  • Бренд: Baglio del Cristo di Campobello
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 14%
  • Объем: 0.75 литра
  • Год: 2017
  • Сорт винограда: Сира, Неро д'Авола
  • Цвет: Красные вина

Вас может заинтересовать

Характеристики

Крепость
14%
Год
Сорт винограда
Содержание Сахара

Вкус

Вкус вина нежный, приятный, пряный, богатый, бархатистый, с нотами спелых лесных ягод и сладких специй, свежей кислотностью, твердыми, но изящными танинами. Послевкусие долгое и сочное.

Аромат

Вино соблазняет многогранным ароматом, наполненным тонами спелых фруктов, кислой вишни и сладких специй. Нюансы кофе, табака, старой кожи, шоколада и лакрицы гармонично дополняют ароматическую композицию и делают ее более сложной и завершенной.

Цвет

Вино демонстрирует глубокий рубиново-красный цвет.

Сочетания

Вино рекомендуется подавать к жареному и тушеному мясу, блюдам сицилийской кухни (тальяттеле с колбасой или макароны с соусом Норма), зрелым сырам.

Красное сухое вино Бальо дель Кристо ди Кампобелло Аденция Россо произведено из двух сортов винограда. Сорт Сира часто называют чувственным и роскошным. Вино из Сиры получается насыщенным с плотной текстурой и ярко выраженными пряными и шоколадными нотами. Неро д'Авола придает вину насыщенный цвет и дарит ароматы клубники, лесных ягод и штрихи черного перца. Винтаж 2017 года завораживает сладкими табачными оттенками, кофейными мотивами, вишневыми акцентами, пряными тонами и шоколадными нюансами. Плодородный остров Сицилия – важнейший центр средиземноморского виноделия. Солнце постоянно освещает землю, где произрастают виноградники, осадки умеренно орошают почву. Гниль и плесень не развивается здесь, поэтому необходимости в использовании химических веществ для защиты виноградной лозы нет. На Сицилии культивируют в основном автохтонные сорта винограда или те, что были завезены на остров издавна. Вина Сицилии славятся своей полнотелостью. Также только на этом прекрасном средиземноморском острове виноделия сбор винограда длится 90 дней (с июля по ноябрь). Эта очаровательная живописная пора неизменно привлекает туристов из разных уголков мира каждый год на остров Сицилия. Анджело Доменико и Кармело Бонетта основали винодельню Baglio del Cristo di Campobello, чтобы планомерно и искусно разлить по бутылкам подлинную «сицилийскость». Легендарный энолог Риккардо Котарелла поддержал эту амбициозную идею. Виноград культивируют в Кампобелло-Ди-Ликата на холмах с известняковой почвой. Основные сорта – Грилло, Шардоне, Неро д'Авола, Сира, Каберне Совиньон и Мерло. Первый урожай был собран в 2007 году. Винодельня за это время успела получить признание не только на Сицилии, но и во всей Италии.

Вы смотрели