Вкус вина поразительно чистый, яркий, насыщенный, многогранный и очень концентрированный, отлично сбалансированный, мощный, упругий, глубокий, с нотами черной малины, черной смородины, белого шоколада, белых цветов и азиатских пряностей, шелковистыми танинами, сочной и освежающей кислотностью, долгим послевкусием.
Аромат вина раскрывается оттенками сочной красной вишни, пионов и слив. Изначально довольно сдержанный, при аэрации аромат становится более выразительным.
Вино темно-рубинового цвета.
Вино прекрасно сочетается с красным мясом, особенно говядиной, зрелыми и твердыми сырами.
Уникальный экземпляр из коллекции Sine Qua Non, достойной быть в музее винного искусства. Солнечная Калифорния дарит пучину страсти лишь в одном вдохе и одной капле красного вина. Красное вино Сине Куа Нон Теста деи Черубини Гренаш 2014 состоит из купажа красных сортов виноградной лозы. Калифорнийский флагманский напиток благодаря доминирующему сорту Гренаш, который кстати нашел отражение и в названии вина, раскрывается заманчивым благоухающим ароматом вишни, пионов и слив. Изначально довольно сдержанный сорт, при аэрации дарит выразительный аромат. В ассамбляже Гренаш перекликается с другими красными видами «солнечной ягоды», при этом, не теряя своей индивидуальности. «Южный Мерло» дарит вину мягкий и округлый вкус с перечными нотами. Гренаш повышает градус и крепость вина при этом придает очень нежный аромат. Виноград с каждого участка тщательно отбирается, подчеркивая свой индивидуальный характер и уникальность терруара. Особенностью производства вина Сине Куа Нон является то, что после брожения вино выдерживается почти два года в бочках из французского дуба. Австрийский эмигрант, который основал винодельню Sine Qua Non, выпускает свои пленяющие вина в ограниченном тираже. Коллекционеры охотятся за каждым экземпляром уникального напитка. Американское вино Сине Куа Нон после выпуска еще дополнительно созревает в емкостях для продажи, достигая винной нирваны. В результате рождается американское вино из наилучших за последнее десятилетие плодов винограда с продолжительным освежающим послевкусием, которое стоит оценить в гармонии с уткой в ананасном соусе.
Красные виноградные вина — популярные напитки среди ценителей и экспертов. Их богатый вкус и аромат дарят удовольствие от дегустации.
Ежегодно мировые бренды предлагают нам различные вина как традиционные, так и необычные. К примеру, метеоритное, розовое и томатное вино.
Вино из Санджовезе балует незабываемым вкусом и ароматом