Вино Rocca di Frassinello Poggio alla Guardia Maremma Toscana IGT, 2017 1.5 л.

Рокка ди Фрассинелло Поджио алла Гуардия, 2017
Артикул: ast2373
Рокка ди Фрассинелло Поджио алла Гуардия, 2017
Рокка ди Фрассинелло Поджио алла Гуардия, 2017
  • Вино: Сухие вина, Красные вина, Винтажные вина, 1.5 литра
  • Страна, регион: Тоскана , Маремма Тоскана
  • Сахар: Сухие вина
  • Производитель: Domini Castellare di Castellina
  • Бренд: Rocca di Frassinello
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 14.5%
  • Выдержка: 12 месяцев
  • Объем: 1.5 литра
  • Год: 2017
  • Сорт винограда: Санджовезе, Каберне Совиньон, Мерло
  • Цвет: Красные вина

Вас может заинтересовать

Характеристики

Вкус

Вкус вина густой, полный, округлый, многослойный, с сочными нотами ежевики, сливы, сушеной черной вишни, подчеркнутыми оттенками дикорастущих трав, аниса и ванили, выраженными, но не агрессивными танинами, гармоничной кислотностью и длительным, свежим, минеральным послевкусием.

Аромат

Насыщенный аромат вина наполнен оттенками фруктового компота, малинового джема и засахаренной клубники, дополненными нюансами выжженной земли и кондитерских специй.

Цвет

Вино глубокого пурпурно-красного цвета.

Сочетания

Вино рекомендуется подавать к жареному мясу (особенно, жареной говядине), рагу и сырам средней степени зрелости.

Роскошное красное вино с прекрасной фруктовостью Poggio alla Guardia Maremma Toscana IGT представляет винодельня Рокка ди Фрассинелло. Это версия алкогольного напитка с сильным характером и пряными нотами особо ценная и узнаваемая любителями тосканских вин, поскольку в купаже нет пряного сорта Сира. Для производства вина используют виноград Мерло, Каберне Совиньон и Санджовето. Урожай собирается на участках, расположенных на высоте 100 метров над уровнем моря в Маремме. В 1970-х гг. для итальянского виноделия начался так называемый период «Возрождения». Тогда и было основано хозяйство Кастелларе ди Кастеллина (Castellare di Castellina), объединившее четыре поместья (Castellare, Caselle, San Niccolò и Le Case). У Паоло Панераи была цель – производить итальянское вино превосходного качества. Уже первый винтаж I Sodi di San Niccolò в 1979 году показал ориентацию на классический, традиционный стиль. Это направление станет определяющим для настоящего, производимого в Castellare di Castellina, вина, а также знаковым для всего региона. Предприятие находится в самом сердце района Кьянти Классико, имеет 80 га земли, на 20 из которых раскинулись оливковые рощи. Тридцать три участка с виноградными лозами (7-45 лет) распределены на холмах, в виде естественного полукруглого «амфитеатра». Рокка ди Фрассинелло – совместный проект Паоло Панераи (Кастелларе ди Кастеллина) и Эрика де Ротшильда, титулованного барона (Chateau Lafite Rothschild).