Вино Castellare di Castellina I Sodi di San Niccolo Toscana IGT, 2005 0.75 л.

Кастелларе ди Кастеллина И Соди ди Сан Николо, 2005
Артикул: ast2292
Кастелларе ди Кастеллина И Соди ди Сан Николо, 2005
Кастелларе ди Кастеллина И Соди ди Сан Николо, 2005

Вас может заинтересовать

Характеристики

Производитель
Крепость
Выдержка
Выдержка в бочках
Год
Сорт винограда
Содержание Сахара

Вкус

Вкус вина — свежий, сбалансированный, с очень приятной и упорной кислотностью, фруктовыми и минеральными тонами, долгим теплым послевкусием.

Аромат

Вино обладает интенсивным, фруктовым, очень четким ароматом с оттенками черной смородины, земляники, черной вишни и тонкими древесными тонами.

Цвет

Вино яркого красно-гранатового цвета.

Сочетания

Вино прекрасно сочетается с тушеным и жареным мясом, мясными закусками, пастой с мясным соусом, ризотто с мясным соусом, мясом-гриль и твердыми сырами.

Красное вино Кастелларе ди Кастеллина И Соди ди Сан Николо изготавливается из купажа сортов винограда – Malvasia Nera и Sangiovese. Первый сорт винограда добавляет напитку фруктовость, бархатные танины и немного пряных нот. Санджовезе наделяет вино хорошей кислотностью. I Sodi di San Niccolo – еще одно подтверждение того, что вино с мировым именем может быть произведено из плодов, выращиваемых в строго ограниченной зоне. Виноградники категории IGT произрастают на скалистой местности. Особые климатические условия – расположение на высоте 350-500 метров, а также плодородность грунта, насыщенного полезными минералами, делают вкус купажного вина еще насыщеннее. Географическое расположение виноградников не позволяет проводить работы с помощью механических средств. Обработка грунта, сбор урожая, обрезка растений производится исключительно ручным способом. Возраст виноградных лоз колеблется от 25 до 30 лет. В ходе винификации, а именно по завершении процесса брожения, напиток в течение двух лет созревает в емкостях из дуба французского происхождения. Около половины бочек винодельни раз в два года заменяют новыми. На этом выдержка флагмана и гордости компании Кастелларе ди Кастеллина не заканчивается. Вино помещают в подвалы, после разлива в бутылки, еще на один год. Вкусовые качества красного вина И Соди ди Сан Николо сохраняются около 15-20 лет. При производстве напитка используются как классические, так и инновационные методики. Компания заботится об окружающей среде, о чем свидетельствует особый дизайн этикеток на бутылках вина с изображением птиц.