Вино Dubois & Fils Clos de Vougeot Grand Cru AOC, 2018 0.75 л.

Дюбуа & Фис Кло де Вужо Гран Крю, 2018
Артикул: ast1661
Дюбуа & Фис Кло де Вужо Гран Крю, 2018
Дюбуа & Фис Кло де Вужо Гран Крю, 2018

0₽

49 000 ₽
  • Вино: Сухие вина, Красные вина, Винтажные вина, 0.75 литра
  • Страна, регион: Франция , Бургундия
  • Сахар: Сухие вина
  • Производитель: Domaine R.Dubois et Fils
  • Бренд: Domaine Dubois
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 13.5%
  • Выдержка: 12 месяцев
  • Выдержка в бочках: Дубовые бочки
  • Объем: 0.75 литра
  • Год: 2018
  • Сорт винограда: Пино Нуар
  • Цвет: Красные вина

Характеристики

Производитель
Бренд
Крепость
Выдержка
Выдержка в бочках
Год
Сорт винограда
Содержание Сахара

Вкус

Вкус вина обильный, мясистый, изысканный, сложный, мускулистый, идеально сбалансированный, с шелковистыми танинами, прочной структурой, умеренной кислотностью, мягкой текстурой и долгим, настойчивым послевкусием.

Аромат

Исключительно интенсивный аромат сочетает концентрированные тона красных и черных фруктов и ягод (вишня, ежевика, черная смородина), оттенки подлеска и фиалки. С возрастом в аромате появляются ноты меха и мускуса.

Цвет

Вино темно-красного цвета.

Сочетания

Вино идеально сочетается с красным мясом (жареным или в соусе), жареным фазаном, кабаньей или оленьей ногой, каплуном, запеканкой с дроздами, не слишком крепкими сырами: Камамбер, Брилья-Саварен, Сито.

Красное сухое вино Дюбуа & Фис Кло де Вужо Гран Крю произведено из винограда сорта Пино Нуар. Виноград для этого вина культивируют на винограднике Clos de Vougeot, одном из самых известных виноградников Гран Крю в Кот де Нюи. Винтаж 2018 года завораживает фиалковыми тонами, ежевично-вишневыми мотивами, мускусными акцентами. В регионе Кот д’Ор производят лучшие в мире самые дорогие вина Пино Нуар и Шардоне. Это настоящий «золотой склон» Бургундии. Кот де Нюи, северная половина Кот д’Ора, славится открытыми и живыми винами с прочной структурой и выраженным ароматом красных фруктов и ягод. Почвы здесь глинисто-известковые, богатые минералами. Виноградники обращены на юго-восток, и первые лучи восходящего солнца освещают виноградные лозы. Одним из первых виноградарей в семье Дюбуа был Эмилан Дюбуа, который жил еще в XVII веке. В более современных записях упоминается Луи Дюбуа, который приобрел свой первый участок с виноградными лозами в 1898 году. Он основал поместье с виноградником площадью 2 га. Участки располагались в коммуне Премо-Приссе и Нюи-Сен-Жорж. Его сын Роберт очень трепетно относился к виноградным лозам поместья, поэтому он поставил себе целью увеличение площади виноградников. Начиная с 2006 года семейным поместьем управляет четвертое поколение — брат и сестра, Рафаэль и Беатрис. Беатрис — профессиональный энолог, который ответственно подходит к процессу производства вина.