Вино Tenuta Santa Maria Pragal Verona IGT in gift box 1.5 л.

Тенута Санта Мария Прагал Верона в подарочной упаковке
Артикул: 13505
Тенута Санта Мария Прагал Верона в подарочной упаковке
Тенута Санта Мария Прагал Верона в подарочной упаковке
  • Вино: Полусухие вина, Красные вина, 1.5 литра
  • Страна, регион: Венето , Верона
  • Сахар: Полусухие вина
  • Бренд: Tenuta Santa Maria
  • Крепость: 13.5%
  • Объем: 1.5 литра
  • Сорт винограда: Мерло, Сира, Корвина
  • Цвет: Красные вина
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-048
    Под заказ
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-005
    Под заказ
  • Большая Ордынка, 68
    Под заказ
  • Садовая-Кудринская, 32А, стр.9
    Под заказ
  • Василия Ланового, 5
    Под заказ

Вас может заинтересовать

Характеристики

Крепость
Объем
Сорт винограда
Содержание Сахара

Вкус

Вкус вина округлый, сбалансированный, с фруктово-пряными тонами, мягкими танинами и невероятно долгим послевкусием.

Аромат

Вино демонстрирует гармоничный аромат из нот фруктового джема, черешни, пряностей, табака, черного перца и увядших лепестков роз.

Цвет

Вино непроницаемого рубинового цвета с гранатово-пурпурными бликами.

Сочетания

Вино идеально подойдет для традиционных итальянских закусок, пасты, тарталеток с сыром. Подавайте его к красному мясу-гриль или белому мясу, а также в чистом виде.

Вино Tenuta Santa Maria Pragal Verona IGT имеет легкость вкуса и аромата, обладает неповторимыми достоинствами и индивидуальностью. В составе вина присутствует три сорта винограда (Мерло, Сира, Корвина). Они придают вину фруктово-ягодные ноты с пряностями. Виноград выращивают на глинистых почвах с мергелево-известковой прослойкой. Изготавливается вино традиционным методом, выдерживается в дубовых бочках и стальных ёмкостях. Виноград Корвина выдерживают отдельно от Сира и Мерло, только перед бутилированием вина их смешивают. Винодельня и виноградники Bertani находятся в собственности семьи Бертани. На протяжении полутора веков семье Бертани удалось сохранить давние традиции винодельческого искусства. Братья Бертани одни из первых, кто в середине XIX века начал бутилировать вино, а не продавать традиционно в дубовых бочках. Качество вин Бертани было признано Италией еще в 1923 году, позже винодельню наградили королевским орденом. В 1937 году одно из вин было также представлено на коронации Георга VI. На данный момент винодельня Bertani является ведущим членом-соучредителем Итальянской Ассоциации Вин. Вино сочетается с мясом на гриле, рулетом из свинины, салатом «Капрезе».