Вино Paul Jaboulet Aine Syrah Secret de Famille Cotes du Rhone, 2017 0.75 л.

Поль Жабуле Эне Сира Секрет де Фамий, 2017
Артикул: dp2575
Поль Жабуле Эне Сира Секрет де Фамий, 2017
Поль Жабуле Эне Сира Секрет де Фамий, 2017
  • Вино: Сухие вина, Красные вина, Винтажные вина, 0.75 литра
  • Страна, регион: Франция , Долина Роны
  • Сахар: Сухие вина
  • Производитель: Paul Jaboulet Aine
  • Бренд: Paul Jaboulet Aine
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 13.5%
  • Объем: 0.75 литра
  • Год: 2017
  • Сорт винограда: Сира
  • Цвет: Красные вина

Вас может заинтересовать

Характеристики

Производитель
Крепость
Год
Сорт винограда
Содержание Сахара

Вкус

Вино обладает мягким, округлым, свежим, приятным, гармоничным, изысканным, отлично сбалансированным, фруктовым вкусом с бархатистыми танинами, ягодной кислотностью и долгим послевкусием с нюансами сладких специй и пряностей.

Аромат

Вино интригует свежим, ягодным ароматом с доминантой черной смородины. Особый шарм букету добавляют оттенки солодки и пряных трав.

Цвет

Вино демонстрирует глубокий рубиновый цвет.

Сочетания

Вино рекомендуется сервировать с жареным мясом, запеченной с лисичками уткой, кус-кусом с овощами, а также с резкими сырами.

Красное вино Syrah Secret de Famille с доминирующим сортом винограда Сира отличается нюансами красных ягод во вкусе и аромате. Плоды виноградной лозы произрастают на покрытых галькой глинистых почвах терруара Кот дю Рон. Средний возраст виноградных лоз достигает более сорока лет. Сложное и многогранное вино отличается округлым, свежим, фруктовым вкусом с бархатистыми танинами, ягодной кислотностью и долгим послевкусием с акцентами сладких специй и пряностей. Красное вино достигло своей зрелости и достойного благоухания благодаря выдержки в больших дубовых бочках. Paul Jaboulet Aine – винодельня, добившаяся успеха благодаря труду Антуана Жабуле. В 1834 году он начал заниматься виноградарством и виноделием на землях Долины Роны, постепенно его вина стали набирать популярность. Сейчас компанией владеют потомственные виноделы из Шампани, семья Фрей, но на винодельне продолжает работать и потомок Антуана Жабуле – Фредерик. Сотни гектаров виноградников Paul Jaboulet Aine культивируются в Долине Роны, виноград собирается вручную. Для удобрения сорокалетних и восьмидесятилетних лоз используются только органические вещества. По утверждению виноделов компании на пике зрелости красное вино, винтаж 2016 года будет находиться в 2023 году, но и уже сейчас он готов поразить своим элегантным вкусом и соблазнительным ягодным ароматом. Винтаж вина 2017 года был отмечен серебряными медалями на конкурсах Mundus Vini и Sakura Japan, а также был признан лучшим по тесту Hubrecht Duijker. Вкус красного вина идеально раскроется в сочетании с французскими выдержанными сырами.