Вино обладает мягким, шелковистым, округлым вкусом с фруктово-ягодными акцентами, намеками сухих трав и специй. В послевкусии присутствует легкая танинная терпкость, придающая вину особую пикантность.
Вино демонстрирует выразительный аромат из нот спелых красных фруктов и темных ягод, к которым по мере аэрации присоединяются деликатные пряные нюансы.
Вино интенсивного рубиново-красного цвета с пурпурными отражениями.
Вино рекомендуется подавать к блюдам из птицы и красного мяса. Оно хорошо сочетается с мясом-гриль, закусками и сырами.
Красное сухое вино Cantine Francesco Minini Cabernet Veneto производится из винограда сорта Каберне Совиньон. Родина этого сорта – Бордо. Каберне Совиньон называют «королем винограда». Он придает вину терпкий вкус с нотками чёрной смородины, специй и кофе. По окончании Первой мировой войны Франческо Минини решает посвятить себя виноделию. Имея небольшой капитал, он основывает в 1920 году винодельню Francesco Minini. Любовь к земле, упорство помогали Минини не сдаваться в непростые послевоенные годы. С улучшением экономической и социальной ситуации в Италии винодельня получила возможность экспортировать свои вина на мировой рынок. Наступившая следом Вторая мировая война, оставив после себя разруху и опустошение, все же не смогла заставить Минини отказаться от своей мечты, вместе с сыновьями Франко и Баттиста Франческо продолжает заниматься производством вина, винодельня переезжает в новое место (Веролануова). Уже третье поколение Минини стоит во главе компании. Специализация винодельни Francesco Minini – производство вин с южноитальянским акцентом. Вкус вина Cantine Francesco Minini Cabernet Veneto раскрывается в сочетании с мясом и копченостями.
Красные виноградные вина — популярные напитки среди ценителей и экспертов. Их богатый вкус и аромат дарят удовольствие от дегустации.
Ежегодно мировые бренды предлагают нам различные вина как традиционные, так и необычные. К примеру, метеоритное, розовое и томатное вино.
Вино из Санджовезе балует незабываемым вкусом и ароматом