Хорошо сбалансированный, чувственный, приятный вкус раскрывается фруктовыми полутонами и мягкими нотами меда. Многослойная палитра чарует элегантностью и сложностью, изящной кислинкой и свежестью, а также продолжительным, богатым послевкусием.
Аромат вина представляет собой изысканную концентрацию фруктовых нот и цветочных оттенков. К ним добавляются едва уловимые пряные штрихи смолы, нюансы меда и луговых трав.
Вино соломенно-желтого цвета.
Вино рекомендуется подавать к рыбным блюдам, белому мясу, мягким сырам, а также блюдам бургундской кухни.
Кот де Нюи – северная часть «золотого склона» Кот-д’Ор, где производят самые дорогие и лучшие вина Бургундии. Белое сухое вино Domaine Ponsot Morey-Saint-Denis 1er Cru Clos des Monts Luisants 2013 произведено из винограда сорта Алиготе, выращенного на винограднике Clos des Monts-Luisants в коммуне Море-Сен-Дени. Виноградники Морэ-Сен-Дени плавно спускаются по склону горного массива от леса до автотрассы Дижон – Бон. Лозы на винограднике были посажены еще в 1911 году. Аромат этого белого сухого вина изысканный, сотканный из фруктовых нот и цветочных оттенков. Это вино наполнено чарующим ароматом и обладает выразительным вкусом, а также является гордостью винодельческого хозяйства «Домен Понсо» и считается одним из лучших белых вин Кот-де-Нюи. Данное вино имеет потенциал хранения в течение как минимум 10 лет. История Домена Понсо начинается в 1872 году. Основал поместье Уильям Понсо. Он приобретает в Море-Сен-Дени дом и несколько виноградников. Вино производили небольшими партиями, в основном для собственного использования и поставок в семейные рестораны. Винодельней в 1920-х годах стали управлять племянники Уильяма, Ипполит Понсо и Анри Понсо. Ипполит и Анри стараются расширить хозяйство, приобретая новые земли под виноградники. Первое вино Domaine Ponsot было выпущено в 1934 году. Вино имело спрос не только во Франции, но и за ее пределами – в США, а также во многих европейских странах. На сегодня семейная винодельня Domaine Ponsot выпускает богатый ассортимент бургундских вин с разных терруаров. Эти вина хорошо известны и признаны в мире, они высоко ценятся на винных аукционах.
Чем сухое вино отличается от полусухого? Подробный разбор отличий и особенностей сухого и полусухого вина, а также интересных фактов в полезном блоге WineZone.
Выбираете, что подать к белому вину? Рыба, сыры или десерт? А может азиатская кухня? Расскажем, что лучше подходит к популярным винам Совиньон Блан, Рислинг, Соаве и другим в полезном блоге WineZone.
«Рейтинг российских вин, подборка топ-10 марок из России. Выбирайте лучшее для себя в полезном блоге WineZone»