Игристое вино Champagne Morize Millesime Brut Champagne AOC, 2012 0.75 л.

Мориз Миллезим Брют Шампань, 2012
Артикул: 23640
Мориз Миллезим Брют Шампань, 2012
Мориз Миллезим Брют Шампань, 2012
  • Садовая-Кудринская, 32А, стр.9
    Маяковская
    Баррикадная
    Под заказ
  • Большая Ордынка, 68
    Добрынинская
    Под заказ
  • Василия Ланового, 5
    Аминьевская
    Под заказ
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-048
    Корниловская
    Под заказ
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-005
    Корниловская
    Под заказ
  • Архитектора Власова, 71 к.1
    Воронцовская
    Калужская
    Новаторская
    Под заказ

Вас может заинтересовать

Характеристики

Производитель
Бренд
Крепость
12%
Год
Сорт винограда
Сахар
Цвет

Вкус

Свежий, округлый вкус с легкой минеральностью и тонами фруктов, цветов и сладких специй. Длительное многослойное послевкусие.

Аромат

В аромате красиво звучат ноты яблока, лимона и айвы, дополненные оттенками белых цветов с легкими нюансами ванильной булочки Бриошь.

Цвет

Игристое вино бледного золотисто-лимонного цвета.

Сочетания

Вино рекомендуется в качестве аперитива, хорошо сочетается с икрой и закусками, особенно фуа-гра и морепродуктами.

Погрузитесь в мир откровенного игристого вина от Domaine Morize! Blanc de Blancs урожая 2012 года обладает свежим, прямым вкусом с хорошей длиной и невероятным балансом, достигнутыми благодаря десятилетней выдержке в погребе XI века. Это поистине нежное фруктовое кюве, которым славится терруар Les Riceys. В нем тонко балансируют легкость, свежесть, минеральность Шардоне и фруктовость Пино Блан. Начало 2012 года было неоднозначным из-за зимних и весенних заморозков, дождей и града. Несмотря на то, что урожайность была низкой, качество плодов было исключительным. Виноград собирался вручную по достижении ягодами оптимальной спелости и прессовался целыми гроздями. Ферментация проходила в терморегулируемых чанах из нержавеющей стали. После бутилирования игристое вино подвергалось вторичному брожению и выдержке на осадке. Профиль вина очень свежий, что типично для доминирующего в купаже Шардоне, с многослойной сердцевиной из сочных фруктов с долгим, экспансивным послевкусием. Букет раскрывается оттенками спелых желтых фруктов и цветов. При аэрации проявляются более приглушенные тона ванили и свежей булочки Бриошь, придающие аромату сложность. Это изящное шампанское словно вальсирует по вкусу, с тонким, плюшевым муссом, несущим прекрасную палитру из нот спелых персиков, зеленого яблока, груши, меда и выпечки, оживленных ярким цитрусовым стержнем. Наслаждайтесь им медленно, пока оно раскрывается в бокале, оставляя округлое и соблазнительное послевкусие. В 2023 году судьи престижного винного конкурса Concours Gеnеral Agricole присудили Мориз Миллезим Брют Шампань, 2012 серебряную медаль. Основанный в 1830 году, дом шампанских вин Morize Pеre et Fils является семейным предприятием, которое производит игристые вина на протяжении трех поколений и исключительно из собственного винограда в Les Riceys.