Вино San Leonardo, 2013 0.375 л.

Сан Леонардо, 2013
Артикул: dp1580
Сан Леонардо, 2013
Сан Леонардо, 2013
  • Вино: Сухие вина, Красные вина, Винтажные вина, 0.375 литра
  • Страна, регион: Трентино-Альто Адидже , Тренто
  • Сахар: Сухие вина
  • Производитель: Tenuta San Leonardo
  • Бренд: Tenuta San Leonardo
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 13%
  • Объем: 0.375 литра
  • Год: 2013
  • Сорт винограда: Каберне Совиньон, Мерло, Карменер
  • Цвет: Красные вина

Смотрите также:

Вас может заинтересовать

Характеристики

Вкус

У вина сочный, щедрый вкус, в котором доминируют полутона вишни и спелой сливы, нюансы табака и какао, а также пикантные штрихи специй на фоне хорошо интегрированной танинности. Минеральный шлейф подчеркивает элегантность букета и развивается в продолжительное послевкусие.

Аромат

Интенсивный, смелый и комплексный аромат вина представлен акцентами спелых фруктов, нюансами смородины и какао, нотками пряностей и табака. Особенную пикантность букету придают намеки кожи.

Цвет

Вино насыщенного красного цвета с рубиновым оттенком.

Сочетания

Вино прекрасно подойдет к блюдам из красного мяса (жареным или тушеным), рыбе, дичи и выдержанным сырам.

Регион Трентино-Альто-Адидже расположен в Северной Италии. Он считается одним из самых горных итальянских регионов. В силу своего географического положения эта территория со времен Римской Империи являлась пересечением различных миров и культур. В этом регионе два официальных языка – итальянский и немецкий, потому что до 1919 года данный регион входил в состав Австрии. Винодельческая история данного региона также достаточно разнообразна, но вместе с тем уровень качества вин остается высоким. Красное сухое вино San Leonardo 2013 является самым лучшим бордоским купажом Северной Италии. Оно производится из классического бордоского купажа – Каберне Совиньон, Карменере, Мерло. Вино демонстрирует аристократичную элегантность и обладает высоким потенциалом к хранению. Аромат вина яркий, он наполнен акцентами спелых фруктов, нюансами смородины и какао, дополняют букет оттенки пряностей и табака. История винодельческого хозяйства San Leonardo началась в X веке. Именно здесь в регионе Трентино монахи монастыря Святого Леонардо (San Leonardo) разбили виноградники и на протяжении 800 лет культивировали виноград. С XVIII века и по сегодняшний день Tenuta San Leonardo принадлежит одной из самых именитых аристократических семей Италии – маркизам Гуэрриери Гонзага (Guerrieri Gonzaga). Современная история хозяйства начинается с конца 1960 годов и связана с Карло и Ансельмо Гуэрриери Гонзага. Для них виноградарская и винодельческая части процесса одинаково важны. В результате в начале 1980 года было выпущено вино San Leonardo. На слепых дегустациях его часто принимают за неитальянское, так сильно сходство с лучшими бордоскими винами. Вина хозяйства удивительно аристократичны. Они обладают особой элегантностью и утонченностью и занимают по праву место на пьедестале лучших итальянских вин.