Вино Pojer & Sandri Palai Muller Thurgau IGT, 2015 0.75 л.

Пойер и Сандри Палаи Мюллер Виньети делле Доломити Тургау ИГТ, 2015
Артикул: ter1718
Пойер и Сандри Палаи Мюллер Виньети делле Доломити Тургау ИГТ, 2015
Пойер и Сандри Палаи Мюллер Виньети делле Доломити Тургау ИГТ, 2015
  • Вино: Сухие вина, Белые вина, Винтажные вина, 0.75 литра
  • Страна, регион: Италия , Трентино-Альто Адидже
  • Сахар: Сухие вина
  • Производитель: Azienda Agricola Pojer & Sandri
  • Бренд: Pojer & Sandri
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 12%
  • Объем: 0.75 литра
  • Год: 2015
  • Сорт винограда: Мюллер-Тургау
  • Цвет: Белые вина

Смотрите также:

Вас может заинтересовать

Характеристики

Производитель
Бренд
Крепость
12%
Год
Сорт винограда
Содержание Сахара

Вкус

Свежий и интенсивный вкус вина полон ноток лимона и нежных полутонов персика. Ощутимая, но гармоничная кислотность придает вину живой характер и украшает изящное послевкусие.

Аромат

Аромат вина изобилует цитрусовыми акцентами, которые создают яркий и свежий аккорд с цветочными нотками.

Цвет

Вино бледно-желтого цвета с зеленоватым оттенком.

Сочетания

Вино станет прекрасным сопровождением для легких закусок, пасты со сливочным соусом и шалфеем, морепродуктов и моллюсков.

Один из самых гористых регионов Италии Трентино-Альто-Адидже состоит из двух частей: южной – это Трентино и северной – Альто-Адидже. Большая часть виноградников области Альто-Адидже расположена на склонах долины Адидже. Здесь царит микроклимат, подходящий для выращивания винограда. Теплые воздушные массы с озер и рек создают идеальные температурные условия, а Альпы бережно охраняют Альто-Адидже на севере от холодных ветров. Белое сухое вино Pojer & Sandri Palai Muller Thurgau IGT произведено из винограда сорта Мюллер-Тургау. Вина из этого винограда имеют довольно хорошую кислотность и потрясающий многогранный винный букет с фруктовыми нотами, в котором преобладает сладкий персиковый мотив. Фьорентино Сандри, получив в наследство землю в деревушке Фаэдо, решает бросить вызов итальянскому (а возможно и мировому?) винному сообществу и основать собственное хозяйство. Цель – доказать, что и в Фаэдо умеют производить отменные и качественные вина. Фьорентино и его друг-энолог Марио Пойер основали винодельню Pojer e Sandri в 1975 году. В производстве используются только идеально спелые ягоды. Урожай собирают в небольшие ящики, которые охлаждаются перед поступлением в давильню. Вина Pojer & Sandri – настоящее воплощение фруктовости, тонкости и изящества, а дистиллят (помимо вина на винодельне также производят граппу, бренди и аквавиты) обладает чистым и мягким вкусом. Pojer & Sandri Palai Muller Thurgau IGT – лимонно-персиковое очарование. Отличное вино с освежающим шлейфом. Попробуйте это вино в сочетании с сыром монтазио. Также можно подать салат с фасолью и моцареллой.