Вино Poggio al Tesoro Sondraia Bolgheri Superiore DOC, 2015 0.75 л.

Поджио аль Тезоро Сондрайа Болгери Супериоре, 2015
Артикул: 4164
Поджио аль Тезоро Сондрайа Болгери Супериоре, 2015
Поджио аль Тезоро Сондрайа Болгери Супериоре, 2015
  • Вино: Сухие вина, Красные вина, Винтажные вина, 0.75 литра
  • Страна, регион: Тоскана , Болгери
  • Сахар: Сухие вина
  • Бренд: Poggio al Tesoro
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 14-15%
  • Объем: 0.75 литра
  • Год: 2015
  • Сорт винограда: Каберне Совиньон, Мерло, Каберне Фран
  • Цвет: Красные вина

Смотрите также:

  • ФУД СИТИ, Павильон 12-048
    Под заказ
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-005
    Под заказ
  • Большая Ордынка, 68
    Под заказ
  • Садовая-Кудринская, 32А, стр.9
    Под заказ
  • Василия Ланового, 5
    Под заказ

Вас может заинтересовать

Характеристики

Вкус

Вино отличается сложным, глубоким, гармоничным, выразительным, свежим вкусом с нотами спелых ягод, зеленого перца и табака, оттенками сладких специй и поджаренных орехов, роскошной полированной текстурой. Послевкусие долгое, с нюансами кедра и йода.

Аромат

Вино покоряет роскошным ароматом, в котором сплелись ноты сливы, подлеска, тимьяна и болгарского перца. Тона корицы, гвоздики, черной смородины и шалфея свидетельствуют о старении вина в дубовых бочках.

Цвет

Вино демонстрирует сочный рубиновый цвет.

Сочетания

Вино станет прекрасным сопровождением мяса на гриле, маринованного мяса, жареной телятины, бараньих ребрышек, копченого сыра Рикотта, овечьих сыров.

Тоскана – самый популярный винодельческий регион Италии. Регион располагается между Средиземным морем и Апеннинами. Мягкий климат благоприятствует возделыванию винограда, горная цепь Апеннин защищает Тоскану от холодных ветров. Холмистый пейзаж стал уже символом этой винодельческой зоны. Гордость и богатство Тосканы – это, конечно же, вино. Вина Тосканы любят как в Италии, так и во всем мире. Красное сухое вино Poggio al Tesoro Sondraia Bolgheri Superiore DOC 2015 произведено из винограда сорта Каберне Совиньон, Мерло, Каберне Фран. Урожай был собран с двух виноградников «Via Bolgherese» и «Le Sondraie» . Жаркое солнце региона и почва, на которой растет виноград, придают винограду полноту и богатство вкуса. Это роскошное вино, соткано из нот сливы, подлеска, тимьяна и болгарского перца. Благодаря выдержке в дубовых бочках вино приобретает оттенки корицы, гвоздики, черной смородины и шалфея. Хранится вино около 20 лет и даже более. Poggio al Tesoro – это совместный проект ведущих итальянских производителей вин – Аллегрини и Вайнбоу. В Тоскане, в этом благодатном регионе, были приобретены 4 участка виноградников. Знание и опыт виноделов Поджио аль Тесоро помог воплотить в реальность производство вин с самобытной индивидуальностью, выражающей силу и сложность, а также элегантность и глубину. Со временем при большой и упорной работе винодельческое хозяйство Поджио аль Тесоро завоевало одобрение и успех. На сегодня компании принадлежит 70 гектаров виноградников на лучшей винодельческой территории Болгери в Тоскане. Здесь культивируют лучшие сорта винограда для производства первоклассных международных вин.