Вино La Cacciatora Montepulciano d'Abruzzo DOC, 2018 0.25 л.

Ла Каччатора Монтепульчано д'Абруццо, 2018
Артикул: vin1395
Ла Каччатора Монтепульчано д'Абруццо, 2018
Ла Каччатора Монтепульчано д'Абруццо, 2018
  • Вино: Полусухие вина, Красные вина, Винтажные вина, 0.25 литра
  • Страна, регион: Италия , Абруццо
  • Сахар: Полусухие вина
  • Производитель: Caldirola
  • Бренд: La Cacciatora
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 12.5%
  • Объем: 0.25 литра
  • Год: 2018
  • Сорт винограда: Монтепульчано
  • Цвет: Красные вина

Смотрите также:

Вас может заинтересовать

Характеристики

Производитель
Бренд
Крепость
Год
Сорт винограда
Содержание Сахара

Вкус

Вино обладает легким, но при этом насыщенным, отлично сбалансированным, шелковистым, фруктовым вкусом с нотками спелой вишни, черной смородины, ежевики и пряных специй, округлыми танинами и долгим послевкусием с бальзамическими тонами.

Аромат

Аромат вина соблазняет гармоничным сочетанием тонов спелых красных фруктов и ягод, сладких специй, цветков фиалки и земляных нюансов.

Цвет

Вино темно-рубинового цвета с фиолетовыми бликами.

Сочетания

Вино можно подавать к блюдам из красного мяса, пасте, дичи, а также пицце и сырам.

Красное полусухое вино La Cacciatora Montepulciano d'Abruzzo произведено из винограда сорта Монтепульчано. Вино из этого винограда обладает деликатными танинами и хорошей кислотностью. В нем можно почувствовать ноты какао, табака, вишни и черного перца. Торговая марка «La Cacciatora» стремится сберечь давние обычаи винодельческой культуры Италии. Вина этого бренда отражают сортовые особенности, присущие конкретному терруару страны. Каждое вино демонстрирует неповторимый стиль, характерный для различных регионов Италии от заснеженных альпийских вершин до знойных сицилийских островов. Деятельность винного дома Caldirola берет начало в 1897 г. В небольшой коммуне Миссалья, расположенной в регионе Ломбардия, была открыта деревенская остерия, которая к сороковым годам прошлого столетия под руководством Фердинандо Кальдирола и его сына выросла в большой центр, специализирующийся на реализации качественных вин. В семидесятых годах был открыт винный завод Гаттинара. В настоящее время хозяйство Caldirola выпускает 18 брендов вина, продукция компании экспортируется во многие страны мира, в числе которых – страны Азии и Америки. Вкус вина раскрывается в сочетании с пастой с фрикадельками в томатном соусе, пиццей, сырной нарезкой.