Вино Castellare di Castellina I Sodi di San Niccolo Toscana IGT, 2013 0.75 л.

Кастелларе ди Кастеллина И Соди ди Сан Николо, 2013
Артикул: ast2293
Кастелларе ди Кастеллина И Соди ди Сан Николо, 2013
Кастелларе ди Кастеллина И Соди ди Сан Николо, 2013
  • Вино: Сухие вина, Красные вина, Винтажные вина, 0.75 литра
  • Страна, регион: Италия , Тоскана
  • Сахар: Сухие вина
  • Производитель: Domini Castellare di Castellina
  • Бренд: Castellare di Castellina
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 14%
  • Выдержка: 24 месяца
  • Выдержка в бочках: Из французского дуба
  • Объем: 0.75 литра
  • Год: 2013
  • Сорт винограда: Санджовезе, Мальвазия Нера
  • Цвет: Красные вина

Вас может заинтересовать

Характеристики

Производитель
Крепость
14%
Выдержка
Выдержка в бочках
Год
Сорт винограда
Содержание Сахара

Вкус

Вкус вина — богатый, серьезный, полный, сфокусированный, с плотными и глубокими фруктовыми нотами, цитрусовой кислотностью, бархатистыми танинами, мягкой текстурой и приятным фруктовым послевкусием.

Аромат

Насыщенный, но утонченный аромат вина раскрывается нотами вишни, обогащенными приятными пряными нюансами.

Цвет

Вино интенсивного красного цвета с гранатовыми отражениями.

Сочетания

Вино прекрасно сочетается с богатыми и ароматными мясными блюдами и ароматными сырами, в частности, тосканским Пекорино и Пармезаном.

Красное вино Кастелларе ди Кастеллина И Соди ди Сан Николо изготавливается из купажа сортов винограда – Malvasia Nera и Sangiovese. Первый сорт винограда добавляет напитку фруктовость, бархатные танины и немного пряных нот. Санджовезе наделяет вино хорошей кислотностью. I Sodi di San Niccolo – еще одно подтверждение того, что вино с мировым именем может быть произведено из плодов, выращиваемых в строго ограниченной зоне. Виноградники категории IGT произрастают на скалистой местности. Особые климатические условия – расположение на высоте 350-500 метров, а также плодородность грунта, насыщенного полезными минералами, делают вкус купажного вина еще насыщеннее. Географическое расположение виноградников не позволяет проводить работы с помощью механических средств. Обработка грунта, сбор урожая, обрезка растений производится исключительно ручным способом. Возраст виноградных лоз колеблется от 25 до 30 лет. В ходе винификации, а именно по завершении процесса брожения, напиток в течение двух лет созревает в емкостях из дуба французского происхождения. Около половины бочек винодельни раз в два года заменяют новыми. На этом выдержка флагмана и гордости компании Кастелларе ди Кастеллина не заканчивается. Вино помещают в подвалы, после разлива в бутылки, еще на один год. Вкусовые качества красного вина И Соди ди Сан Николо сохраняются около 15-20 лет. При производстве напитка используются как классические, так и инновационные методики. Компания заботится об окружающей среде, о чем свидетельствует особый дизайн этикеток на бутылках вина с изображением птиц.

Вы смотрели