Вино Domaine de Marcoux Raisin de Loup, 2020 0.75 л.

Домен де Марку Резан де Лу, 2020
Артикул: tb1430
Домен де Марку Резан де Лу, 2020
Домен де Марку Резан де Лу, 2020
  • Вино: Сухие вина, Красные вина, Винтажные вина, 0.75 литра
  • Страна, регион: Франция , Долина Роны
  • Сахар: Сухие вина
  • Производитель: Domaine de Marcoux
  • Бренд: de Marcoux
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 14%
  • Выдержка: 6 месяцев
  • Объем: 0.75 литра
  • Сорт винограда: Гренаш/Гарнача, Сира, Каладок
  • Год: 2020
  • Цвет: Красные вина

Вас может заинтересовать

Характеристики

Производитель
Бренд
Крепость
14%
Выдержка
Сорт винограда
Год
Содержание Сахара

Вкус

Вкус вина округлый, превосходно сбалансированный, с бархатистой текстурой, фруктовой сердцевиной и приятными танинами в долгом послевкусии.

Аромат

Вино демонстрирует гармоничный, щедрый аромат с доминирующими оттенками спелых темных фруктов, пряностей, подлеска и ванили.

Цвет

Вино глубокого вишнево-красного цвета.

Сочетания

Вино очень универсально, оно отлично дополнит жареное мясо (курица, говядина, баранина), классические блюда французской кухни, такие как конфи, утка, кассуле и беф бургиньон, а также острые блюда мексиканской кухни и сытные блюда европейской кухни.

Красное сухое вино Домен де Марку Резан де Лу создано из винограда сортов Гренаш, Сира, Каладок. Сира – основной сорт для многих великих красных вина из Долины Роны. Он балует пряными нотами, тонами вишни, ежевики, черной смородины, перца, кофе и кожи. Вина из Сиры получаются мощные, плотные. Сорт Каладок может похвастаться значительными танинами, оттенками лесных ягод, пряностей и эвкалипта. Гренаш покоряет тонами корицы и засахаренных фруктов. Вино из данного купажа обладает округлым, превосходно сбалансированным с бархатистой текстурой вкусом. Аромат вина гармоничный и щедрый, сотканный из оттенков спелых темных фруктов, пряностей, подлеска и ванили. Вкус вина раскроется в сочетании с пепперони, сыром пармезан, цыпленком, запеченным в духовке. На десерт можно подать шоколадное суфле. На юге Франции по обоим берегам реки Роны раскинулся обширный винодельческий регион под названием Долина Роны. Вина Роны обрели известность в начале XIV века, когда Папа Климент V переехал из Рима в Авиньон. Домен де Марку ведет свою историю с XIV века. Владеет хозяйством семья Арманье. Семье принадлежат виноградники, расположенные на 29 га ронских терруаров. На виноградниках придерживаются биодинамических принципов виноградарства. Уход за виноградом производится вручную. С 1991 года поместье полностью перешло на органическое виноградарство. ECOCERT строго контролирует качество вин и их соответствие требованиям «зеленой» сертификации. Вина Домен де Марку в полной мере отражают характер терруара Долины Роны, поражая своим качеством и элегантностью