Игристое вино Thunevin Bad Girl Brut Cremant de Bordeaux AOC 0.75 л.

Тюневэн Бэд Гёрл Брют Креман де Бордо
Артикул: 18033
Тюневэн Бэд Гёрл Брют Креман де Бордо
Тюневэн Бэд Гёрл Брют Креман де Бордо
  • Садовая-Кудринская, 32А, стр.9
    Маяковская
    Баррикадная
    Под заказ
  • Большая Ордынка, 68
    Добрынинская
    Под заказ
  • Василия Ланового, 5
    Аминьевская
    Под заказ
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-048
    Корниловская
    Под заказ
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-005
    Корниловская
    Под заказ

Вас может заинтересовать

Характеристики

Вкус

Вкус вина сухой, напряженный, полный свежести, со сливочной текстурой, отличной кислотностью, хорошим объемом, повторяющими аромат оттенками и приятным послевкусием с солеными и лимонными нюансами.

Аромат

Свежий аромат вина демонстрирует тона зрелых белых и косточковых фруктов, сопровождаемые цветочными нотами, оттенками минералов, тостов, специй и дрожжей.

Цвет

Вино золотистого цвета.

Сочетания

Вино рекомендуется подавать в качестве аперитива, с закусками, салатами, морепродуктами, рыбными блюдами.

Вино Тюневэн Бэд Гёрл Креман де Бордо создано из ассамбляжа сортов Семильон, Каберне Фран и Мюскадель. Белый брют полон свежести, а сливочная текстура вкуса напитка отличается хорошей кислотностью и приятным послевкусием с солеными и лимонными отголосками. Винодельческий регион Антр-де-Мер располагается на востоке Бордо между реками Гаронна и Дордонь. Здесь производят свежие, легкие, приятные сухие белые вина с экзотическими нотами персика, личи, грейпфрута. Креман – младший брат шампанского, игристое вино, произведенное за границами Шампани. Для изготовления кремана можно использовать не только Шардоне, Пино Нуар и Пино Менье, но и другие сорта винограда. Вкус этого игристого вина более нежный, «кремовый» по сравнению с шампанским. Жан-Люк Тюневан – настоящее вдохновение для всех гаражистов, энтузиастов, влюбленных в вино. Первое «vine-de garage» Жан-Люк создает в гараже, переоборудованном в импровизированный винзавод. Первая партия разошлась достаточно бодро и была встречена довольно положительно. Год спустя знаменитый винный критик Роберт Паркер пробует вино месье Тюневана и оценивает его достаточно высоко. Постепенно звезда Жан-Люка сияет все ярче и ярче. Тюневана называют «bad boy», он лихо нарушает винодельческие законы, экспериментирует, паясничает и ерничает, и окружающие приходят в настоящий восторг от его талантливых «выкрутасов». Вина от Thunevin достойны Вашего внимания, это яркие и смелые образцы смелого и неординарного подхода к виноделию. Thunevin Bad Girl Cremant De Bordeaux – игристое вино, созданное известным «bad boy» Тюневаном вместе с его любимой «bad girl» Мюриэль. Напиток воплощает настоящую нежную воздушность, райскую легкость.