Вкус вина богатый, гармоничный, сбалансированный, с доминирующими фруктовыми оттенками, легкой танинной горечью, живой кислотностью и продолжительным, сухим послевкусием.
Выразительный аромат вина раскрывается оттенками меда, сухофруктов, пряностей и цветов.
Вино имеет желто-золотистый цвет с медовым оттенком.
Вино составит отличную пару легким закускам, морепродуктам и рыбным блюдам.
Сухое вино Winecraft Aligote Orange из винограда сорта Алиготе представляют виноделы Роман Поляков и Виталий Недбальский. Урожай собирается вручную с собственного виноградника, расположенного в удивительных природно-климатических условиях Крымского полуострова. В процессе винификации мастера-виноделы применяют индивидуальный подход к созданию каждого винтажа. Медовое прикосновение аромата в сочетании с нотами фруктов, специй, оттенками полевых цветов составляют гармонично сосуществующие грани винного букета. Бодрящее послевкусие оставляет приятное впечатление. Очаровательные фруктово-цветочные алкогольные напитки прекрасно противостоят остроте азиатских блюд. Вина Крыма крайне разнообразны на предмет вкусовой палитры, они обладают собственным характером. История виноделия в Крыму началась более двух тысячелетий назад. Развитие крымского виноделия шло неравномерно: успех сменялся поражением и постепенным угасанием, связанным с многочисленными нашествиями и войнами. В XIX веке начался долгожданный расцвет для крымских вин. В 2021 году Роман и Виталий построили современную винодельню Winecraft в бывшем здании цеха по ремонту технических средств, предназначенных для сельского хозяйства. Начинающие виноделы приветствуют инновационные технологии в виноградарстве и виноделии. Благодаря такому трепетному отношению родился один из проектов «Paradise Garage». Виноградники винодельни находятся в горных вершинах Бахчисарайского района, рядом со скалистым мысом Бурун-Кая. Почва крымской территории с виноградниками схожа с винодельческой зоной Бордо, поэтому европейские сорта дарят превосходные вина с хорошими вкусоароматическими свойствами. В поисках чистейшего выражения каждого терруара, культивирование происходит в соответствии с принципами органического земледелия.
Самый распространенный виноград и при этом почти незаметный. Треббьяно умеет удивлять. Его часто добавляют в ассамбляжи белых вин для придания аромата и свежести. Полезная информация от WineZone.
Чем сухое вино отличается от полусухого? Подробный разбор отличий и особенностей сухого и полусухого вина, а также интересных фактов в полезном блоге WineZone.
Винодельня Domaine Magnien была построена в Бургундии после Второй мировой войны. Благодаря кропотливому труду и трепетному отношению к виноградным лозам на протяжении многих лет каждый сорт стал уникален, под стать самой «великой коллекции терруаров» Бургундии.