Вино Chateau Jany Sauternes AOC, 2015-2018 0.75 л.

Шато Жани Сотерн, 2015-2018
Артикул: 9823
Шато Жани Сотерн, 2015-2018
Шато Жани Сотерн, 2015-2018
  • Вино: Сладкие вина, Белые вина, Винтажные вина, 0.75 литра
  • Страна, регион: Бордо , Сотерн
  • Сахар: Сладкие вина
  • Бренд: Chateau Jany
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 13.5%
  • Объем: 0.75 литра
  • Сорт винограда: Совиньон Блан, Москатель, Семильон
  • Год: 2015-2018
  • Цвет: Белые вина
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-048
    Под заказ
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-005
    Под заказ
  • Большая Ордынка, 68
    Под заказ
  • Садовая-Кудринская, 32А, стр.9
    Под заказ
  • Василия Ланового, 5
    Под заказ

Вас может заинтересовать

Характеристики

Вкус

Вино привлекает сладким, чистым вкусом с фруктово-цветочными оттенками и долгим, интригующим послевкусием.

Аромат

Вино демонстрирует богатый, гармоничный аромат, сотканный из нот засахаренных фруктов, пряностей, белого перца и ванили.

Цвет

Вино золотисто-желтого цвета.

Сочетания

Вино великолепно сочетается с уткой с апельсинами, рагу из кролика, фуа-гра, омарами, сырами с благородной плесенью, а также с фруктами и десертами.

Белое сладкое вино произведено из трех сортов винограда (Совиньон Блан, Москатель, Семильон). В часе езды от Бордо расположен дивный Сотерн. Этот регион – колыбель золотистого маслянистого вина, наполненного ароматами жимолости и косточковых фруктов, с одноименным названием. Сладкое вино сотерн производится из ягод, пораженных «благородной гнилью», грибком Botrytis cinerea. Многие великие сладкие вина имеют такое происхождение. Но пугаться не стоит, все мы знаем благородную страсть французов к «состариванию» продуктов. Оказывается, что аристократические и элегантные голубые сыры не единственные герои этой истории, рядом с ними на лаврах почивает изысканный сотерн. Botrytis cinerea «заизюмливает» виноград, из этих ягод получается вино с более ярким и концентрированным ароматом, нотами цитрусовых, ванильными и медовыми оттенками. Семейная компания Schroder & Schyler занимается торговлей вина и владеет сразу несколькими винными хозяйствами в регионе. Основали компанию два купца в 1739 году Жан-Анри Шилер и Жак Шредер. Управление компанией передается из поколения в поколение только членам семьи в течение вот уже 200 лет. С конца XIХ века компания практически полностью переориентирует свою деятельность на торговлю вином, приобретая ряд шато в регионе Бордо. Chateau Jany – семейное хозяйство, которое было основано супружеской парой Андре и Одет Тюрто. Одет раньше работала виноделом в великолепном Chateau d'Yquem. Андре прежде, чем основывать хозяйство, успел поработать виноградарем Chateau de Myrat.