Вино Domaine du Chateau de Puligny-Montrachet Puligny-Montrachet Premier Cru Les Folatieres AOC, 2015 0.75 л.

Шато де Пюлиньи-Монраше Пюлиньи-Монраше Премье Крю Ле Фолатьер, 2015
Артикул: ter2236
Шато де Пюлиньи-Монраше Пюлиньи-Монраше Премье Крю Ле Фолатьер, 2015
Шато де Пюлиньи-Монраше Пюлиньи-Монраше Премье Крю Ле Фолатьер, 2015
  • Вино: Сухие вина, Белые вина, Винтажные вина, 0.75 литра
  • Страна, регион: Бургундия , Пулиньи-Монраше
  • Сахар: Сухие вина
  • Производитель: Domaine du Chateau de Puligny-Montrachet
  • Бренд: Chateau de Puligny-Montrachet
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 12.5%
  • Объем: 0.75 литра
  • Год: 2015
  • Сорт винограда: Шардоне
  • Цвет: Белые вина

Вас может заинтересовать

Характеристики

Вкус

Вкус вина очень хорошо сбалансированный и невероятно гармоничный, с тонкой линией кислотности, нотами персика и абрикоса, цитрусовыми и минеральными нюансами и длительным послевкусием.

Аромат

В очаровательном аромате вина яркие тона цитрусовых фруктов поддерживаются оттенками настойки фенхеля и тонкими нюансами белых цветов.

Цвет

Вино прекрасного бледно-золотистого цвета со светло-зеленым оттенком.

Сочетания

Вино рекомендуется подавать к морепродуктам, рыбе, белому мясу, рису, сыру. Особенно хорошо в качестве аперитива и в сочетании с омарами.

Приветливый винный край под названием Бургундия простирается от границ Осеруа до гор Божоле. Виноделие было основой жизни в Бургундии еще издавна. Регион может похвастаться великолепной коллекцией терруаров. В коммуне Пюлиньи-Монраше делают Шардоне высочайшего качества. Белое сухое вино Domaine du Chateau de Puligny-Montrachet Puligny-Montrachet 1-er Cru Les Folatieres произведено из винограда сорта Шардоне. Шардоне – добрый друг винодела, потрясающий, неприхотливый сорт, щедрый на дары. Данный сорт винограда придает винам оттенки яблока, персика, лимона, тропических фруктов. Это хороший и стойкий виноград из Бургундии. Современная история винодельни Domaine Du Chateau de Puligny Montrachet началась в 1989 году. Площадь виноградников хозяйства составляет 20 гектаров. Хозяйство стало постепенно развиваться: был перестроен погреб и ферментационные помещения. С 2002 года директором винодельни стал Этьен де Монтий, изменивший технологию винопроизводства: биодинамические принципы стали основными в ведении хозяйства. Полностью были запрещены химические удобрения, а также была ограничена урожайность. Виноград для Domaine du Chateau de Puligny-Montrachet Puligny-Montrachet 1-er Cru Les Folatieres выращивают на винограднике Премье Крю, расположенном в Пюлиньи-Монраше. Этот напиток – обворожительное белое вино, наполненное тонами цитруса, фенхеля и деликатным прикосновением белых цветов. Гармоничный вкус также очаровывает тонами абрикоса и персиков, чувствуются и минеральные штрихи. Монраше – эталон Шардоне, одно из самых дорогих и благородных белых вин. Именно это вино Александр Дюма советовал пить «стоя на коленях и сняв шляпу». Попробуйте утонченное белое вино с изящной кислотностью в сочетании с салатом с креветками и авокадо. Также отличным дополнением станет сыр Конте, в качестве легкой закуски можно подать и оливки.