Вино Florio Vecchio Florio Marsala Superiore DOC 0.75 л.

Флорио Веккьо Дольче Марсала Суперьоре
Артикул: 6211
Флорио Веккьо Дольче Марсала Суперьоре
Флорио Веккьо Дольче Марсала Суперьоре
  • Вино: Сладкие вина, Белые вина, Винтажные вина, 0.75 литра
  • Страна, регион: Сицилия , Марсала
  • Сахар: Сладкие вина
  • Бренд: Duca di Salaparuta
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 18%
  • Объем: 0.75 литра
  • Сорт винограда: Гренаш/Гарнача, Катарратто, Грилло
  • Цвет: Белые вина
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-048
    Под заказ
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-005
    Под заказ
  • Большая Ордынка, 68
    Под заказ
  • Садовая-Кудринская, 32А, стр.9
    Под заказ
  • Василия Ланового, 5
    Под заказ

Вас может заинтересовать

Характеристики

Вкус

Теплый, насыщенный, округлый вкус вина раскрывается элегантными тонами горького миндаля и изюма. В элегантном послевкусии остаются ноты спелых фруктов.

Аромат

Тонкий аромат вина содержит ноты изюма, лакрицы, фиников и ванили.

Цвет

Вино янтарного цвета с отблесками оттенка старого золота.

Сочетания

При температуре 8-10 °C вино употребляется как аперитив, с сырами среднего возраста, поджаренным миндалем и кефалью. При температуре 14-16 °C употребляется как вино для медитации или в сочетании с различной выпечкой — бисквитами, кексами, маффинами, печеньем, галетами, фруктовыми пирогами и т.д.

Крепленое вино Florio Vecchio Florio Marsala Superiore DOC производится из сортов винограда Катарратто и Грилло. Это подлинное десертное вино отменного качества. Сбор урожая осуществляется по достижении ягодами оптимальной спелости в провинции Trapani. Прессуют ягоды с высоким содержанием сахара особым щадящим способом для того, чтобы сохранить ценные компоненты, содержащиеся в кожице. Ферментация осуществляется при контролируемой температуре. Далее добавляют крепленый муст, концентрированное вино, бренди Марсала и выдерживают напиток около 30 месяцев в дубовых бочках разного объема. Аромат вина изобилует нотами сухофруктов, меда, карамели и орехов, украшенных нюансами сладких специй. Плодородный остров Сицилия – важнейший центр средиземноморского виноделия. На Сицилии культивируют в основном автохтонные сорта винограда или те, что были завезены на остров издавна. Вина Сицилии славятся своей полнотелостью. Также только на этом прекрасном средиземноморском острове виноделия сбор винограда длится 90 дней (с июля по ноябрь). Винодельческий холдинг Дука ди Салапарута состоит из трех мировых брендов («Duca di Salaparuta», «Corvo» и «Florio»). Цели и задачи компании – создавать вино, раскрывающее особенности терруара солнечной Сицилии. При поиске территорий для виноградников компания обращала особое внимание на почвенно-климатические характеристики. В результате такого подхода к виноделию компанией производятся вина очень высокого качества, и эти вина в полной мере отображают характер терруара.