Вино Gut Hermannsberg Just Riesling! Trocken, 2021 0.75 л.

Гут Хермансберг Джаст Рислинг! Трокен, 2021
Артикул: 20466
Гут Хермансберг Джаст Рислинг! Трокен, 2021
Гут Хермансберг Джаст Рислинг! Трокен, 2021
  • Вино: Полусухие вина, Красные вина, Винтажные вина, 0.75 литра
  • Страна, регион: Германия , Наэ
  • Сахар: Полусухие вина
  • Бренд: Gut Hermannsberg
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 12.5%
  • Объем: 0.75 литра
  • Сорт винограда: Рислинг
  • Год: 2021
  • Цвет: Красные вина
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-048
    Под заказ
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-005
    Под заказ
  • Большая Ордынка, 68
    Под заказ
  • Садовая-Кудринская, 32А, стр.9
    Под заказ
  • Василия Ланового, 5
    Под заказ

Вас может заинтересовать

Характеристики

Крепость
Сорт винограда
Год
Содержание Сахара

Вкус

Чистый, тонкий, освежающий, гармоничный, пикантный, сочный вкус с выразительными тонами белого персика, зеленого яблока и цитрусовых фруктов, соблазнительными нотками пряных трав и легкими минеральными штрихами, гладкой текстурой, яркой кислотностью и приятным, долгим послевкусием с нюансами цедры лайма.

Аромат

Вино окутывает манящими нотками спелых белых и свежих цитрусовых фруктов, хрустящего зеленого яблока, дополненными тонкими травянистыми и минеральными оттенками.

Цвет

Вино привлекательного светло-золотистого цвета с зеленоватым оттенком.

Сочетания

Вино идеально в качестве аперитива, а также отлично сочетается с блюдами из рыбы и морепродуктов, пастой, салатом из креветок, суши и пикантными закусками.

Молодое белое вино Гут Хермансберг Джаст Рислинг изготовлено из одноименного сорта винограда. Урожай собирается исключительно вручную на экологически чистых участках (Grosse Lage Vdp) поместья. Рислинг придает легкость напитку и охватывает широкий спектр вкуса. Многообразие терруара придает будущему вину яркую минеральность. Технология производства основана на раздельной винификациии винограда с разных участков. Вино выдерживается шесть месяцев в стальных чанах. Карстен Питер, профессиональный энолог, не перестает удивлять своим вдохновением и любовью к компании Gut Hermannsberg. По его словам, винодельческое хозяйство является Эдемом на самом краю света. Что интересно, в это действительно легко поверить, так как поместье находится в прекрасной долине Ноэ, где мало что изменилось с течением времени – нетронутая природа продолжает радовать человеческий глаз. Семья Рейндель приобрела его в 2009 году. С тех пор, большая часть прибыли тратится на соответственный уход за виноградными лозами, оснащением современными технологиями винодельни и, соответственно, погребов. Общая площадь принадлежащих виноградников составляет 30 га, которые расположились на 7 разных терруарах, 2 из которых являются уникальными в своем роде: Kupfergrube и Bastei. Гут Хермансберг является своего рода монополистом, которому принадлежит собственный VDP, приравниваемый к Гран Крю по своей значимости.