Сбалансированный, округлый вкус с нотами экзотических и косточковых фруктов, минералов и выпечки, плавно переходящими в длительное послевкусие.
Элегантный аромат соткан из нот желтого персика, абрикоса и ананаса, которые гармонично дополнены тонкими нюансами цветов липы и белого перца.
Вино золотисто-соломенного цвета.
Вино подойдет в качестве аккомпанемента к блюдам из рыбы и морепродуктов, курице на гриле, мягким сырам.
Элегантное белое вино Chardonnay Semigorye представляет молодое винодельческое хозяйство «Имение Сикоры». В рецептуре используется виноград Шардоне, выращиваемый на впечатляющих террасных виноградниках, расположенных в долине Семигорья, образованной западными отрогами Большого Кавказского хребта на участке между Новороссийском и Анапой. Бережно отсортированный материал винифицируют классическим способом. Для сохранения свежести и яркой фруктовости, ферментация проходит в стальных чанах. Выдержка осуществляется на тонком осадке в течение полугода в стальных чанах и бочках из французского дуба. Свежесть Шардоне делает этот винтаж идеальным в качестве аперитива. В букете напитка солируют желтые фрукты и цветы акации, переплетающиеся с пряными нюансами. Интенсивный фруктовый вкус с утонченными отголосками древесины и выпечки оставляет приятное послевкусие. Говоря об истории виноделия на Кубани, стоит вспомнить Фанагорию. Это один из древнейших древнегреческих городов на территории России, который был основан древнегреческими переселенцами в VI веке до нашей эры. Руины античного городища находятся в Краснодарском крае, на Таманском полуострове. Вино Фанагории славилось не только по побережью Черного моря, но даже во Фракии и самой Элладе. Основное направление развития виноделия в Краснодарском крае – Анапо-Таманская зона. История хозяйства «Имение Сикоры» началась в 2012 году. Это проект, где жизненный опыт и мудрость переплетаются с вечно молодым энтузиазмом его создателя. Основал хозяйство бизнесмен Александр Павлович Сикорский. Он приобрел виноградники и занялся их реконструкцией. Новые саженцы были приобретены во Франции (Frеres Mercier). Винодельня была построена в 2018 году.
Чем сухое вино отличается от полусухого? Подробный разбор отличий и особенностей сухого и полусухого вина, а также интересных фактов в полезном блоге WineZone.
Выбираете, что подать к белому вину? Рыба, сыры или десерт? А может азиатская кухня? Расскажем, что лучше подходит к популярным винам Совиньон Блан, Рислинг, Соаве и другим в полезном блоге WineZone.
«Рейтинг российских вин, подборка топ-10 марок из России. Выбирайте лучшее для себя в полезном блоге WineZone»