Вино Chateau La Fleur Pourret Saint-Emilion Grand Cru AOC, 2011 0.75 л.

Шато Ла Флер Пурре Сент-Эмилион Гран Крю, 2011
Артикул: 18076
Шато Ла Флер Пурре Сент-Эмилион Гран Крю, 2011
Шато Ла Флер Пурре Сент-Эмилион Гран Крю, 2011
  • Вино: Сухие вина, Красные вина, Винтажные вина, 0.75 литра
  • Страна, регион: Бордо , Сент-Эмилион
  • Сахар: Сухие вина
  • Бренд: Chateau La Fleur Pourret
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 13%
  • Объем: 0.75 литра
  • Год: 2011
  • Сорт винограда: Каберне Совиньон, Мерло, Каберне Фран
  • Цвет: Красные вина
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-048
    Под заказ
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-005
    Под заказ
  • Большая Ордынка, 68
    Под заказ
  • Садовая-Кудринская, 32А, стр.9
    Под заказ
  • Василия Ланового, 5
    Под заказ

Вас может заинтересовать

Характеристики

Вкус

Полный, сочный, элегантный вкус вина обладает ярко выраженными ягодными оттенками, бархатистыми танинами и продолжительным послевкусием.

Аромат

Выразительный аромат вина привлекает изысканными оттенками малины, ежевики, черники, сливы, переплетающимися с тонкими дымными, смолистыми и табачными нюансами.

Цвет

Вино темно-малинового цвета с рубиновыми бликами.

Сочетания

Вино рекомендуется подавать с фуа-гра, красным мясом (особенно бараниной), тальятелле с грибами.

Красное сухое вино Шато Ла Флер Пурре Сент-Эмилион Гран Крю изготавливается из сортов винограда Мерло, Каберне Фран и Каберне Совиньон. Первый дает вину нотки кофе с нежными нюансами трюфелей. Сорт винограда Каберне Фран наделяет вино легкостью и ароматом, придает бархатистость и едва заметные фруктовые ноты. Каберне Совиньон придает высокую терпкость и насыщенный вкус с оттенками смородины. Этот сорт винограда придает напитку весьма сложный, но приятный аромат с легким оттенком паслёна. В нескольких километрах от реки Дордонь в регионе Бордо расположен город Сент-Эмильон. Этот город был назван в честь святого Эмильона, жившего в этой местности в VIII веке до нашей эры. Он поселился в одной из природных пещер, где совершал свой молитвенный подвиг. Сент-Эмильон считается одним из самых плодовитых по производству вина апелласьоном в Бордо. Здесь делают вина в основном из винограда сорта Мерло и Каберне Фран. Виноград в этой местности выращивали еще в античные времена. Вина апелласьона Сент-Эмильон узнаваемы по своей мягкости и особенному привкусу трюфеля. Chateau La Fleur Pourret является собственностью семьи Manoncourt. Вот уже на протяжении многих веков Сhateau Figeac является одним из крупнейших винодельческих хозяйств в аппелласьоне Сент-Эмильон. Помимо поместья семья владеет еще одним шато в Сент-Эмильоне — Chateau de Millery. Винодельня полностью модернизирована. Мастера своего дела с любовью и ответственностью отслеживают каждый этап винификации. Красота Chateau La Fleur Pourret запечатлена в его дивных винах с многогранным, ярким и сочным букетом, а также хорошей выдержкой.

Вы смотрели