Вино Weingut Tement Morillon Muschelkalk, 2013-2017 0.75 л.

Вайнгут Темент Мориллон Мушелькальк, 2013-2017
Артикул: 9525
Вайнгут Темент Мориллон Мушелькальк, 2013-2017
Вайнгут Темент Мориллон Мушелькальк, 2013-2017
  • Вино: Сухие вина, Белые вина, Винтажные вина, 0.75 литра
  • Страна, регион: Австрия , Южная Штирия
  • Сахар: Сухие вина
  • Производитель: Weingut Tement
  • Бренд: Tement
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 12.5%
  • Объем: 0.75 литра
  • Сорт винограда: Шардоне
  • Год: 2013-2017
  • Цвет: Белые вина

Смотрите также:

  • ФУД СИТИ, Павильон 12-048
    Под заказ
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-005
    Под заказ
  • Большая Ордынка, 68
    Под заказ
  • Садовая-Кудринская, 32А, стр.9
    Под заказ
  • Василия Ланового, 5
    Под заказ

Вас может заинтересовать

Характеристики

Производитель
Бренд
Крепость
Сорт винограда
Год
Содержание Сахара

Вкус

У вина стойкий, сочный вкус с элегантной минеральностью, концентрированной кислотностью и гладкой текстурой. Приятная сладость выражается нотами тропических фруктов, яблока, айвы, бриошей и цветочного меда.

Аромат

Аромат вина хорошо раскрывается после аэрации, демонстрируя оттенки груши, персика, тертого яблока, листьев одуванчика, жареного миндаля и желтых тропических фруктов.

Цвет

Вин светлого желто-зеленого цвета.

Сочетания

Вино является универсальным компаньоном для многих повседневных блюд. Сочетается с пастой, ризотто, картофелем. Рекомендуется в сочетании с жареной телятиной и белыми грибами.

Ценителям благородных вин будет интересна информация, что сорт Мориллон, любовно выращиваемый в земле Штирия, расположенной на юго-востоке Австрии – это всем известный Шардоне. Только в одной точке земли для сорта употребляется другое название. Именно на основе изящного Шардоне австрийские виноделы создают элегантное белое сухое моносортовое вино. С 2009 года началась новая эра для вина Morillon "Muschelkalk". С этого периода для изготовления благородного напитка, радующего глаз и душу, используется урожай виноградарского угодья "Steinberg". Плодородные мергелевые и глинистые почвы виноградника содержат высокую концентрацию известняка, что благотворно влияет на состав спелых ягод. Медленную ферментацию осуществляют в больших бочках, изготовленных из дубовых досок. Длительная выдержка на осадке в дубовых бочках составляет полтора года. Чтобы придать вину узнаваемость, выразительность и собственный стиль с 2011 года в сусле присутствует виноградная кожица. Гармоничный вкус и структура продолжает совершенствоваться даже после бутилирования. Потенциал хранения составляет 10 лет.