Вино Kuhling-Gillot Nierstein Pettenthal Riesling Trockenbeerenauslese Rheinhessen, 2013 0.375 л.

Кюлинг-Гилот Нирштайн Петентхаль Рислинг Трокенберенауслезе, 2013
Артикул: tb1057
Кюлинг-Гилот Нирштайн Петентхаль Рислинг Трокенберенауслезе, 2013
Кюлинг-Гилот Нирштайн Петентхаль Рислинг Трокенберенауслезе, 2013
  • Вино: Сладкие вина, Белые вина, Винтажные вина, 0.375 литра
  • Страна, регион: Германия , Рейнхессен
  • Сахар: Сладкие вина
  • Производитель: Weingut Kuhling-Gillot
  • Бренд: Kuhling-Gillot
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 9%
  • Объем: 0.375 литра
  • Год: 2013
  • Сорт винограда: Рислинг
  • Цвет: Белые вина

Вас может заинтересовать

Характеристики

Производитель
Бренд
Крепость
9%
Год
Сорт винограда
Содержание Сахара

Вкус

Вкус вина полный, глубокий, богатый, сладкий, идеально сбалансированный, с удивительно вибрирующей элегантной кислотностью, тонами спелых фруктов, оттенками айвы и земляники в послевкусии.

Аромат

Аромат вина демонстрирует богатые фруктовые тона, нотки свежей и сухой травы и жареных орехов.

Цвет

Вино желтого цвета.

Сочетания

Вино подойдет в качестве аперитива или просто для наслаждения. Оно является отличным компаньоном любого десерта, торта и выпечки.

Белое сладкое вино Кюлинг-Гилот Нирштайн Петентхаль Рислинг Трокенберенауслезе произведено из винограда сорта Рислинг. Этот сорт славится нотами белых цветов, лепестков роз вкупе с травянистыми оттенками на фоне фруктовой сюиты, полной яблочной, персиковой и грушевой гармонии. В качестве основного блюда к этому вину можно подать свинину, запеченную в духовке, а с ролью десерта отлично справится фруктовый пирог. Винтаж 2013 года манит ореховыми мотивами, травяными оттенками и сочными фрутовыми нотками. Рейнхессен – самый обширный винодельческий регион Германии. Благодаря мягкому климату и многообразию почв виноделы имеют возможность производить вина с богатой палитрой. В основном здесь производят классические белые вина из Рислинга, Сильванера и Мюллер-Тургау. Также встречаются и красные вина из Дорнфельдера и Шпетбургундера. Габи Кюлинг управляет семейным поместьем вместе с мужем Роландом Гилотом начиная с 2006 года. Габи – энолог, любительница природы, бизнесвумен и мама двоих детей. Гостеприимная Габи больше всего любит, когда все посетители поместья чувствуют себя как дома. Именно такую теплую и добрую атмосферу стараются создать супруги. Kuhling-Gillot – «природные» немецкие вина, которые станут дивным украшением вашего обеда/ужина.