Вино Ca' Lojera Chardonnay Monte della Guardia Veneto IGT, 2015 0.75 л.

Ка' Лойера Шардоне Монте делла Гуардиа, 2015
Артикул: dp1599
Ка' Лойера Шардоне Монте делла Гуардиа, 2015
Ка' Лойера Шардоне Монте делла Гуардиа, 2015
  • Вино: Сухие вина, Белые вина, Винтажные вина, 0.75 литра
  • Страна, регион: Италия , Венето
  • Сахар: Сухие вина
  • Бренд: Ca' Lojera
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 13.5%
  • Объем: 0.75 литра
  • Год: 2015
  • Сорт винограда: Шардоне
  • Цвет: Белые вина

Смотрите также:

Вас может заинтересовать

Характеристики

Бренд
Крепость
Год
Сорт винограда
Содержание Сахара

Вкус

У вина округлый, элегантный, хорошо структурированный вкус с гармоничной кислотностью, которая подчеркивает свежесть фруктовых оттенков. Послевкусие устойчивое, с нотками цитрусовых и цветочными штрихами.

Аромат

Интенсивный, сложный и красивый аромат вина раскрывается нотами персика и груши, нюансами грейпфрута и нежными штрихами белых цветов.

Цвет

Вино демонстриурет желто-соломенный цвет с золотистым оттенком.

Сочетания

Подавать вино рекомендуется к блюдам из морепродуктов, рыбе, белому мясу, тушеным овощам, а также блюдам восточной кухни.

На северо-востоке Италии располагается винодельческий регион Венето. Географические условия и стиль виноделия Венето – промежуточное звено между строгим холодным севером и теплым сухим югом. Вина региона разнообразны, каждый найдет что-то по своему вкусу: на северо-востоке главенствуют прекрасные просекко, в центральной части особое внимание уделяется Мерло, Каберне Франу, Каберне Совиньону, Пино Нуару, северо-запад может похвастаться нежно-фруктовыми винами Valpolicella, невозможно отказать себе в удовольствии насладиться и насыщенно-сладкими Amarone и Recioto. Белое сухое вино Ca' Lojera Chardonnay Monte della Guardia Veneto произведено из винограда сорта Шардоне. Шардоне – добрый друг винодела, потрясающий, неприхотливый сорт, щедрый на дары. Данный сорт винограда придает винам оттенки яблока, персика, лимона, тропических фруктов. В 1992 году супруги Франко и Амбра Тирабоски приобретают старую винодельню, расположенную неподалеку от озера Гарда. Когда-то озеро Гарда соединялось каналами с озером Фрассине. Существует легенда, что контрабандисты прятали в домах на побережье свой товар, и эти дома охраняли волки. Именно поэтому винодельня Тирабоски носит название «Волчий дом» (Ca' Lojera). На бутылках вина Ca' Lojera красуется эмблема с волком. Урожай для вина собирается на виноградниках, площадь которых составляет 20 гектаров. Франко и Амбра рассказывают историю прекрасной Луганы, совершенствуя производство, пробуя что-то новое. Букет 2015 года очаровывает привлекательными нотками деликатных цветов, тонами сочной груши, нежного персика и яркого грейпфрута. Попробуйте это вино в сочетании с креветками в горгонзоле. Также хорошим дополнением станет палтус, приправленный травами.