Вино Domaine Dujac Chambolle-Musigny AOC, 2017 0.75 л.

Домен Дюжак Шамболь-Мюзиньи, 2017
Артикул: tb1570
Домен Дюжак Шамболь-Мюзиньи, 2017
Домен Дюжак Шамболь-Мюзиньи, 2017
  • Вино: Сухие вина, Красные вина, Винтажные вина, 0.75 литра
  • Страна, регион: Бургундия , Кот де Нюи
  • Сахар: Сухие вина
  • Бренд: Domaine Dujac
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 13%
  • Объем: 0.75 литра
  • Год: 2017
  • Сорт винограда: Пино Нуар
  • Цвет: Красные вина

Вас может заинтересовать

Характеристики

Бренд
Крепость
13%
Год
Сорт винограда
Содержание Сахара

Вкус

Вкус вина элегантный, утонченный, сбалансированный, свежий, с тонами спелых фруктов и ягод, пряными нюансами и прекрасными танинами, которые деликатно поддерживают мягкое послевкусие.

Аромат

Аромат вина наполнен нотами фиалки и пиона, оттенками небольших красных фруктов и черного перца.

Цвет

Вино рубиново-красного цвета с кирпично-янтарными оттенками.

Сочетания

Вино можно подавать с красным мясом, приготовленным на гриле, мелкой дичью, изысканными мясными блюдами (кроликом, тушеной уткой, говядиной под ягодным соусом) и классическими выдержанными сырами.

Красное сухое вино Домен Дюжак Шамболь-Мюзиньи произведено из винограда сорта Пино Нуар. Капризный сорт, за которым нужен глаз да глаз, в качестве благодарственного дара виноделу за заботу может предложить настоящее богатство и разнообразие вкуса. Классические тона – фиалка, вишня и клубника. Винтаж 2017 года манит перечными оттенками, мотивами красных фруктов и аккордами пиона и фиалки. Приветливый винный край под названием Бургундия простирается от границ Осеруа до гор Божоле. Виноделие было основой жизни в Бургундии еще издавна. Самые дорогие и лучшие вина Бургундии производят в винодельческой зоне Кот-д’Ор. Всю элегантность, весь свой сложный и глубокий характер капризный Пино раскрывает в Кот де Нюи (это северная часть «золотого склона» Кот-д’Ор). Винодельческое хозяйство Domaine Dujac было основано Жаком Сей в 1968 году. За время свое существования поместье успело вырасти до 17,5 га (изначально – 5 га). Месье Сей родом не из Бургундии, но виноделие всегда было его страстью. Это увлечение привил ему отец, подлинный гурман, энтузиаст утонченных вин. Будучи еще ребенком Жак встречал в компании отца величайших виноделов. В Вольне в 1966-1967 гг. он постигал тайны виноделия, работая вместе с Жераром Потелем в Domaine de la Pousse d'Or. Название хозяйства Жака является своеобразной игрой слов. «Dujac» созвучно с сочетанием «du Jacques», что можно перевести как «принадлежащий Жаку».