Игристое Esse Cuvee Prestige Demi-Sec 0.75 л.

Эссе Кюве Престиж
Артикул: 14065
Эссе Кюве Престиж
Эссе Кюве Престиж
  • Шампанское и игристые вина: Игристое, Полусухое, Игристое-белое, 0.75 литра
  • Страна, регион: Россия , Крым
  • Бренд: Сатера
  • Тип: Игристое
  • Крепость: 13.5%
  • Объем: 0.75 литра
  • Сорт винограда: Шардоне
  • Сахар: Полусухое
  • Цвет: Игристое-белое
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-048
    Под заказ
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-005
    Под заказ
  • Большая Ордынка, 68
    Под заказ
  • Садовая-Кудринская, 32А, стр.9
    Под заказ
  • Василия Ланового, 5
    Под заказ

Вас может заинтересовать

Характеристики

Бренд
Крепость
Сорт винограда

Вкус

Вкус игристого вина мягкий, свежий, элегантный, с фруктово-минеральными оттенками и легкой кислинкой в чистом послевкусии.

Аромат

Игристое вино демонстрирует гармоничный аромат, сотканный из нот яблока, винограда и минералов.

Цвет

Цвет игристого вина — соломенно-золотистый.

Сочетания

Вино составит отличную пару с овощными салатами, легкими закусками и азиатскими блюдами с курицей.

Игристое вино Эссе Кюве Престиж из коллекции бутиковых вин «Эссе», похожих по характеристикам на венгерские и австрийские вина. Шардоне данное марки принимало участие в международных дегустациях в Лондоне и Бургундии. Белое игристое полусухое вино изготовлено из винограда сорта Шардоне, собранного вручную на виноградниках солнечного Крыма. Созревшие плоды «солнечной ягоды» собираются на собственных виноградниках, созданных по принципу французского Шато, где каждому сорту уделяется пристальное внимание — от подбора почвы до бережной поставки на завод. Вино обладает гармоничным ароматом из акцентов яблока, винограда и минералов. Напиток созревает 24 месяца и проходит полный курс естественной бутылочной шампанизации. Он реализуется в тех же бутылках, в которых закладывается на хранение на завод, где круглогодично поддерживается постоянный уровень температуры и влажности. Благодаря высочайшему качеству и строгому соблюдению технологии производства, шампанское многократно побеждало в различных мировых и региональных соревнованиях. Вина Крыма крайне разнообразны на предмет вкусовой палитры, они обладают собственным характером. Предприятие «Сатера» основано в 2001 году Самсоновым Игорем. Игорь полностью реконструировал здание завода и установил новое оборудование. Также он приобрел землю и разбил виноградники для вин под маркой «Эссе». Для виноградников приобретали саженцы из знаменитого французского питомника и питомников других стран. Виноград для производства вин частично выращивается на собственных виноградниках и частично закупается у крымских виноградарей, к которым предъявляются строгие требования.

articles img
Крепкий алкоголь
02.07.2024
32533

«Грузинский или армянский коньяк – какой лучше выбрать?»

«Выбор между грузинским и армянским коньяком зависит от ваших предпочтений. Если вы склоняетесь к более богатому и сильному вкусу, то грузинский коньяк будет идеальной преференцией для вас. Если же вы предпочитаете более легкий и деликатный вкус, то армянский коньяк будет более подходящим вариантом»

articles img
Крепкий алкоголь
02.07.2024
5775

Ирландский виски Hinch со льдом очень расслабляет.

Ирландский виски Hinch один из лучших в своей стране. Разберемся в особенностях этой марки, рассмотрим наиболее популярные образцы напитка, включая Hinch Peated Single Malt, 5 Years Old Double Wood, 10 Years Old Sherry Cask Finish, и представим вашему вниманию лимитированные образцы этого гордого ирландца.

articles img
Крепкий алкоголь
02.07.2024
6371

Тайваньский виски: гармония традиций и инноваций.

Вы уже пробовали виски из Тайваня или только хотите узнать, что представляет из себя тайваньский виски знаменитых Kavalan, King Car или Omar? Подробнее в нашей статье.