Вино JanotsBos Chassagne-Montrachet AOC, 2015 0.75 л.

ЖаноБос Шассань-Монраше, 2015
Артикул: 17084
ЖаноБос Шассань-Монраше, 2015
ЖаноБос Шассань-Монраше, 2015
  • Вино: Сухие вина, Белые вина, Винтажные вина, 0.75 литра
  • Страна, регион: Бургундия , Шассань-Монраше
  • Сахар: Сухие вина
  • Бренд: JanotsBos
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 12.5%
  • Выдержка: 6 месяцев
  • Объем: 0.75 литра
  • Год: 2015
  • Сорт винограда: Шардоне
  • Цвет: Белые вина

Смотрите также:

  • ФУД СИТИ, Павильон 12-048
    Под заказ
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-005
    Под заказ
  • Большая Ордынка, 68
    Под заказ
  • Садовая-Кудринская, 32А, стр.9
    Под заказ
  • Василия Ланового, 5
    Под заказ

Вас может заинтересовать

Характеристики

Бренд
Крепость
Выдержка
Год
Сорт винограда
Содержание Сахара

Вкус

Вкус вина свежий, с хорошей атакой, высокой кислотностью, прекрасным балансом между насыщенностью и напряжением. Послевкусие длительное, сухой, солено-минеральное.

Аромат

Вино демонстрирует утонченный, свежий аромат, сотканный из нот спелых цитрусовых, аниса и фенхеля, украшенных деликатной карамельной ноткой.

Цвет

Вино блестящего бледно-золотистого цвета с легкими изумрудными отражениями.

Сочетания

Вино рекомендуется к подаче в сопровождении нежных блюд из белого мяса под сливочным соусом, креветок, морепродуктов, фуа-гра, изысканных блюд с трюфелем, а также азиатской кухни с ее обильными специями.

Белое сухое вино ЖаноБос Шассань-Монраше произведено из винограда сорта Шардоне. Этот белый сорт винограда – добрый друг винодела. Это неприхотливый сорт, дающий отличный урожай. Шардоне считается самым востребованным и популярным сортом белого винограда. Шардоне дарит вину ноты яблок, лимонов, персиков или тропических фруктов. Винтаж 2015 года дарит наслаждение карамельными нюансами, а также солнечными цитрусовыми мотивами. Кот де Бон – южная половина Кот д’Ора, золотого склона Бургундии, где производят лучшие в мире вина Пино Нуар и Шардоне. В этой винодельческой зоне и располагается район Шассань-Монраше. Классика белых вин Шассань-Монраше – Шардоне с глубоким минеральным вкусом и оттенками лесного ореха, жимолости и вербены, нотками акации, некоторые вина имеют аромат слегка поджаренного хлеба или сливочного масла. Несравненное Монраше – эталон Шардоне. Именно это вино Александр Дюма советовал пить «стоя на коленях и сняв шляпу». 1996 год – француз Тьерри Жано и голландец Ричард Бос познакомились в школе виноделия (Lyceé Viticole) в Боне. Тьерри затем продолжает свое винодельческое путешествие, работая в Joseph Drouhin, Louis Latour и Domaine des Comtes Lafon. Ричард же в Нидерландах решил заняться гастрономической сферой. Спустя 10 лет после окончания Lyceé Viticole Бос решает вернуться в Бургундию, следуя зову сердца. В 2005 году Тьерри и Ричард объединяют свои силы и основывают винодельню JanotsBos. Все вина JanotsBos изготавливаются с большой тщательностью, чтобы представить очарование и богатство терруара Бургундии.

Вы смотрели