Вкус вина сухой, средней насыщенности, гладкий, но плотный. Хорошо сбалансированная кислотность поддерживает интенсивность тонов яблока, абрикоса, папайи, меда и ванили. Долгое послевкусие завершают сладковатые нотки яблочного джема и нюансы бальзамико.
В сложном аромате вина хорошо выражены тона тропических и цитрусовых фруктов, полевых цветов, яблока, минералов и дыма.
Вино соломенно-желтого цвета с зеленоватыми переливами.
Вино образует прекрасную пару с жареной рыбой, белым мясом и жирными сливочными сырами.
Чем сухое вино отличается от полусухого? Подробный разбор отличий и особенностей сухого и полусухого вина, а также интересных фактов в полезном блоге WineZone.
Выбираете, что подать к белому вину? Рыба, сыры или десерт? А может азиатская кухня? Расскажем, что лучше подходит к популярным винам Совиньон Блан, Рислинг, Соаве и другим в полезном блоге WineZone.
«Рейтинг российских вин, подборка топ-10 марок из России. Выбирайте лучшее для себя в полезном блоге WineZone»