Открылась новая винотека WineZone в Москве на ул. Архитектора Власова, д.71, к.1

Вино Antigua DOC, 2016 0.75 л.

Кантина Сантади Антигуа 2016
Артикул: 4776
Кантина Сантади Антигуа 2016
  • Садовая-Кудринская, 32А, стр.9
    Маяковская
    Баррикадная
    Под заказ
  • Большая Ордынка, 68
    Добрынинская
    Под заказ
  • Василия Ланового, 5
    Аминьевская
    Под заказ
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-048
    Корниловская
    Под заказ
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-005
    Корниловская
    Под заказ
  • Архитектора Власова, 71 к.1
    Воронцовская
    Калужская
    Новаторская
    Под заказ
Смотреть все
Смотреть все
Смотреть все
Смотреть все
Смотреть все

Характеристики

Страна
Регион
Винтаж / год урожая
Производитель
Бренд
Крепость
Сорт винограда
Содержание Сахара

Вкус

У вина округлый, элегантный вкус с нежными танинами, выразительными вишневыми тонами и продолжительным, сухим послевкусием.

Аромат

Многогранный аромат вина изобилует оттенками черники, ежевики, сладких специй и трав.

Цвет

Вино демонстрирует насыщенный красно-рубиновый цвет.

Сочетания

Вино подойдет к макаронам с томатным соусом, лапше, блюдам из риса, мясным блюдам из ягнятины, баранины, говядины, птицы, твердым и козьим сырам.

Вино "Antigua" мощного кораллового цвета с бархатистым вкусом, в котором слышны оттенки трав, подлеска, клубники и вишни. Продолжительное послевкусие завершается интонациями ароматных специй. Напиток является отличным сопровождением для горячих мясных блюд, а также сырных закусок. В купаже "Антигуа" преобладает известный старинный сорт Моника, плоды которого произрастают на прекрасной Сардинии. Ее почвы состоят из микса песка, глины и известняка. Они рождают великолепный виноград, урожай которого, собранный исключительно вручную, проходит ферментацию на кожице в резервуарах из нержавейки. А вот последующая малолактическая ферментация и выдержка осуществляются чанах из цемента. Уже бутилированному вину предстоит провести в подвалах еще несколько месяцев. Потенциал хранения готовой к употреблению "Antigua" – 7 лет. Винокурня Cantina di Santadi находится в провинции Сульчис на юго-западе Сардинии. Рядом раскинулись живописные песчаные дюны и потрясающие пляжи. Датой основания знаменитой винодельни стал 1960 г., когда ее владельцы задались целью наладить производство красных вин непревзойденного качества из местных сортов. Им это вполне удалось: главный принцип компании – симбиоз винодельческих традиций и новаторских идей с характерными особенностями тамошнего терруара.

Отзывы о товаре

0

На этот товар еще нет отзывов, будьте первым кто оставит отзыв

Поделитесь своими впечатлениями о вкусе, аромате и оформлении «Кантина Сантади Антигуа 2016».

Оставить отзыв