Концентрированный, теплый, но при этом мягкий, обволакивающий, пикантный вкус с бархатистыми танинами и сбалансированной кислотностью. Основу вкусовой палитры составляют выразительные ноты вишни, черной оливки, лакрицы, табака и землистые оттенки. Послевкусие продолжительное, интригующее.
Интенсивный, мощный букет вина раскрывается сочными нотами малины, вишни и ежевичного варенья, дополненными оттенками темных специй, подлеска, средиземноморских трав, трюфеля, ладана, кедра, влажной земли и новой кожи.
Вино насыщенного рубиново-красного цвета.
Вино станет прекрасным сопровождением блюд из красного мяса, дичи, кролика, зрелых сыров.
Il Paradiso di Manfredi Brunello di Montalcino – уникальный экземпляр роскошного, неподражаемого вина из Монтальчино. Классический образец красного вина в лучшем смысле этого слова, точное выражение не только исторического виноградника, который находится недалеко от города Монтальчино, но и, прежде всего, виноделия, в результате которого оно рождается. Это вневременное вино, способное из года в год волновать, независимо от моды и новых тенденций. Brunello di Montalcino – это яркие и мощные традиционные вина, но также изящные и бархатистые в новом стиле. В основе вина Иль Парадизо ди Манфреди – ягоды виноградной лозы Санджовезе Гроссо или Брунелло. Урожай традиционно собирается только вручную, плоды отделяются от гребней и дробятся. Виноград для изготовления красного вина выращивается по принципам биодинамики, без пестицидов и в соответствии с фазами лунного календаря. Ферментация осуществляется при низких температурах на протяжении длительного времени. Вино выдерживается в бочках из славонского дуба. После получения признания от Комиссии консорциума Брунелло и Торговой палаты Сиены вино под действием силы тяжести разливают в бутылки и оставляют в погребе винодельни для дозревания и усиления сортовых характеристик. Винтаж 2015 года наиболее полно раскроет весь свой потенциал в период с 2027 по 2035 гг. Настоящие ценители сразу узнают характерный стиль Brunello di Montalcino — пикантные тона (трюфель, ладан, мох, земля, кожа) и бархатистые танины. С возрастом вино приобретает приятный гранатовый оттенок. Винодельня Il Paradiso di Manfredi была основана Манфреди Мартини. В 1967 году Манфреди, как эксперт в области виноградарства, стал одним из основателей ассоциации «Consorzio Brunello di Montalcino». Сегодня около двухсот производителей алкогольных напитков входят в состав компании. В 1982 году управление поместьем перешло к дочери Манфреди Розелле. Основа философии винодельни — создание ярких «терруарных» вин Montalcino.
Чем сухое вино отличается от полусухого? Подробный разбор отличий и особенностей сухого и полусухого вина, а также интересных фактов в полезном блоге WineZone.
Выбираете, что подать к белому вину? Рыба, сыры или десерт? А может азиатская кухня? Расскажем, что лучше подходит к популярным винам Совиньон Блан, Рислинг, Соаве и другим в полезном блоге WineZone.
«Рейтинг российских вин, подборка топ-10 марок из России. Выбирайте лучшее для себя в полезном блоге WineZone»