Вино Fattoria Le Pupille Saffredi, 2010 0.75 л.

Фаттория ле Пупилле Саффреди, 2010
Артикул: 10574
Фаттория ле Пупилле Саффреди, 2010
Фаттория ле Пупилле Саффреди, 2010
  • Вино: Сухие вина, Красные вина, Винтажные вина, 0.75 литра
  • Страна, регион: Тоскана , Маремма Тоскана
  • Сахар: Сухие вина
  • Производитель: Azienda Agricola Fattoria Le Pupille 
  • Бренд: Fattoria Le Pupille
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 14%
  • Объем: 0.75 литра
  • Год: 2010
  • Сорт винограда: Каберне Совиньон, Мерло, Пти Вердо
  • Цвет: Красные вина

Смотрите также:

  • ФУД СИТИ, Павильон 12-048
    Под заказ
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-005
    Под заказ
  • Большая Ордынка, 68
    Под заказ
  • Садовая-Кудринская, 32А, стр.9
    Под заказ
  • Василия Ланового, 5
    Под заказ

Вас может заинтересовать

Характеристики

Вкус

Вкус вина концентрированный, отлично структурированный, с плотными, густыми танинами, строгим, устойчивым послевкусием.

Аромат

Вино демонстрирует гармоничный аромат из нот темной вишни и лакрицы с тонкими нюансами ванили, гвоздики, кедра и канифоли.

Цвет

Вино интенсивного пурпурно-рубинового цвета.

Сочетания

Вино рекомендуется в качестве аперитива и дижестива, хорошо сочетается с горячими мясными блюдами, подается к сырному ассорти.

Красное вино Фаттория ле Пупилле Саффреди изготавливается из сортов винограда Мерло, Каберне Совиньон и Пти Вердо. Первый обладает невероятно гармоничным и глубоким вкусов. Аромат Мерло весьма насыщенный с легкими нотками вишни, смородины, карамели и шоколада. Так же в нем преобладают нюансы сливы, перца и травы. Каберне Совиньон придает высокую терпкость и насыщенный вкус с оттенками смородины. Этот сорт винограда придает напитку весьма сложный, но приятный аромат с легким оттенком паслёна. Сорт винограда Пти Вердо придает напитку глубокий насыщенный цвет и сложность вкуса. Компания Фаттория ле Пупилле переводится как «зрачки». Такое имя решили дать из-за необыкновенного пейзажа, посреди которого она и расположилась – два холма напоминают широко открытые глаза, которые наблюдают за восхитительным небом голубого цвета. История винодельческого хозяйства берет свое начало в 1970 году, когда Элизабетт Джепетти принадлежали лишь 2 гектара виноградников. На сегодняшний день территории расширились до 60 гектаров. Основная цель Элизабетт – изготовление поистине великих вин. Вместе с профессиональными энологами Риккардо Котарелла и Джакомо Такисом компания продолжает успешно развиваться в свой отрасли. Кристиан Ле Соммер, признанный энолог из Франции, присоединился к ним в 2000 году. Красное вино Фаттория ле Пупилле Саффреди превосходно сочетается с мясными закусками. Нарезка из колбасы и копченого мяса помогут сгладить и уравновесить вкус благородного напитка. К вину Фаттория ле Пупилле Саффреди лучше приготовить ужин из красного мяса. Например, стейк или телятина на гриле. Отлично подойдут и язык или буженина.