Кристально чистый, с активными, энергичными нотами минералов, вкус вина смягчается со временем, оставляя изящные цитрусовые и яблочные оттенки в приятном сухом послевкусии.
Аромат вина представляет собой широкий спектр оттенков: извести, белых цветов, цитрусовых, зеленых яблок и минералов.
Вино цвета бледного золота с зеленоватым оттенком.
Вино станет парой для блюд из жареной или приготовленной на пару рыбы, яиц-пашот, омлетов, вареных и маринованных овощей, мягких сыров с кремовой текстурой типа Камамбер.
Вина Бургундии, главного винного региона, расположенного в самом сердце Франции, известны во всем мире. Самые дорогие и лучшие вина Бургундии производят в винодельческой зоне Кот-д’Ор. Кот де Бон – южная часть «золотого склона» Кот-д’Ор. Кот де Бон славится несколькими сортами винограда и один из них – Шардоне. Шардоне – добрый компаньон винодела. Он созревает рано, дает стабильно хороший урожай и чувствует себя комфортно в различных климатических условиях. Этот классический сорт белого винограда дарит вину ноты лимона, яблока и лайма. Именно здесь на виноградниках апелласьона Сен-Ромен культивируют виноград сорта Шардоне для производства вина Domaine Ponsot Saint-Romain Cuvee de la Mesange 2012. Аромат вина многогранный, он наполнен оттенками извести, белых цветов, цитрусовых, зеленых яблок и минералов. История Домена Понсо начинается в 1872 году. Основал поместье Уильям Понсо. Он приобретает в Море-Сен-Дени дом и несколько виноградников. Вино производили небольшими партиями, в основном для собственного использования и поставок в семейные рестораны. Винодельней в 1920-х годах стали управлять племянники Уильяма, Ипполит Понсо и Анри Понсо. Ипполит и Анри стараются расширить хозяйство, приобретая новые земли под виноградники. Первое вино Domaine Ponsot было выпущено в 1934 году. Вино имело спрос не только во Франции, но и за ее пределами – в США, а также во многих европейских странах. На сегодня семейная винодельня Domaine Ponsot выпускает богатый ассортимент бургундских вин с разных терруаров. Эти вина хорошо известны и признаны в мире, они высоко ценятся на винных аукционах.
Чем сухое вино отличается от полусухого? Подробный разбор отличий и особенностей сухого и полусухого вина, а также интересных фактов в полезном блоге WineZone.
Выбираете, что подать к белому вину? Рыба, сыры или десерт? А может азиатская кухня? Расскажем, что лучше подходит к популярным винам Совиньон Блан, Рислинг, Соаве и другим в полезном блоге WineZone.
«Рейтинг российских вин, подборка топ-10 марок из России. Выбирайте лучшее для себя в полезном блоге WineZone»