Открылась новая винотека WineZone в Москве на ул. Архитектора Власова, д.71, к.1

Вино Weninger Kirchholz Blaufrankisch, 2015 0.75 л.

Венингер Кирххольц Блауфренкиш, 2015
Артикул: 16174
Венингер Кирххольц Блауфренкиш, 2015

Смотрите также:

  • Садовая-Кудринская, 32А, стр.9
    Маяковская
    Баррикадная
    Под заказ
  • Большая Ордынка, 68
    Добрынинская
    Под заказ
  • Василия Ланового, 5
    Аминьевская
    Под заказ
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-048
    Корниловская
    Под заказ
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-005
    Корниловская
    Под заказ
  • Архитектора Власова, 71 к.1
    Воронцовская
    Калужская
    Новаторская
    Под заказ
Смотреть все
Смотреть все
Смотреть все
Смотреть все
Смотреть все

Характеристики

Страна
Регион
Винтаж / год урожая
Бренд
Крепость
Сорт винограда
Содержание Сахара

Вкус

Вино обладает сочным, хорошо структурированным вкусом с нежной бархатистой текстурой, тонкими мелкозернистыми танинами, нотами свежей вишни, смородины, сливы, ежевики и оттенками пряностей (перец, семена кориандра, гвоздика).

Аромат

Очаровательный, достаточно мощный аромат вина раскрывается тонами вишни, минералов и темных специй, за которыми следуют оттенки дыма, можжевельника, черного перца, черной смородины, сливы, бузины, нюансы земли, камней, коры дерева и шифера.

Цвет

Вино насыщенного рубиново-гранатового цвета.

Сочетания

Вино великолепно сочетается с блюдами из красного мяса (баранина, говядина), дичи, с сырами. Попробуйте его с каре ягненка с тимьяном и картофелем или ризотто со спаржей.

Венингер Кирххольц Блауфранкиш 2015 — сложное красное вино с великолепным ягодно-фруктовым вкусом, созданное из винограда сорта Блауфранкиш. Плоды для изготовления вина произрастают на виноградниках компании в регионе Бургенланд. Австрийские винные плантации сосредоточены в четырех областях на востоке и юго-востоке страны: Вене, Нижней Австрии, Бургенланде и Штирии. Маленькая альпийская страна поражает выбором красных вин c чудесными и неповторимыми ароматами: Zweigelt, Blaufränkisch, Blauer Portugieser и Saint Laurent. Красное сочное вино отличается обильными оттенками фруктов и ягод. Семья Венингеров, типичные фермеры из центрального Бургенланда, выращивают на участке Хохекер, одном из старейших виноградников в Хоричон, удивительные виноградные лозы. Каменистые и тяжелые почвы терруаров содержат высокое содержание железа, которое идеально подходят для культивирования лоз сорта Блауфранкиш. Красное сухое вино представляет собой яркий напиток с роскошным букетом, сотканным из нот спелых фруктов и ягод. Блауфранкиш – это традиционный австрийский сорт винограда, гибрид сортов Блауер Цимметтраубе и Вайсер Хойниш. Типичный вкус этого поздно созревающего сорта характеризуется глубокими тонами лесных ягод или вишни с проявлением характерной кислотности. Блауфранкиш может давать «солнечному напитку» плотность структуры с выраженными танинами. При изготовлении вина применяются спонтанная ферментация, мацерация и выдержка около года в дубовых бочках.

Отзывы о товаре

0

На этот товар еще нет отзывов, будьте первым кто оставит отзыв

Поделитесь своими впечатлениями о вкусе, аромате и оформлении «Венингер Кирххольц Блауфренкиш, 2015».

Оставить отзыв