Вино Wenzel Bandkraften Blaufrankisch, 2013 0.75 л.

Венцель Бандкрафтен Блауфренкиш, 2013
Артикул: ter1013
Венцель Бандкрафтен Блауфренкиш, 2013
Венцель Бандкрафтен Блауфренкиш, 2013
  • Вино: Сухие вина, Красные вина, Винтажные вина, 0.75 литра
  • Страна, регион: Австрия , Бургенланд
  • Сахар: Сухие вина
  • Производитель: Weinbau Michael Wenzel
  • Бренд: Wenzel
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 13%
  • Выдержка в бочках: Дубовые бочки
  • Объем: 0.75 литра
  • Год: 2013
  • Сорт винограда: Блауфранкиш
  • Цвет: Красные вина

Вас может заинтересовать

Характеристики

Производитель
Бренд
Крепость
13%
Выдержка в бочках
Год
Сорт винограда
Содержание Сахара

Вкус

Вкус вина элегантный, глубокий, сочный, с мясистой структурой, мягкой текстурой, тонами красных ягод, нежными пряными оттенками, захватывающими танинами и свежей кислотностью.

Аромат

Четкий, невероятно чистый аромат вина раскрывается тонами сливы и других фруктов, которые дополняют легкие пряные тона, нюансы минералов и подлеска.

Цвет

Вино насыщенного красно-рубинового цвета.

Сочетания

Вино хорошо сочетается с жареным или приготовленным на гриле красным мясом, овощами, мясом птицы и сырами.

Вино Бандкрафтен Блауфренкиш 2013 от Венцель создано из винограда, выращенного на склонах Лайтхагебирге, которые смотрят на степное озеро Нойзидлер Зее — четвертое по величине озеро Центральной Европы. Винодельческий регион Бургенланд, самая молодая земля Австрии, которая занимает второе место по объему производимого «солнечного напитка» в стране. Уникальный климат, где осенью тепло и виноградные лозы запорошены туманом. Красное сухое вино Венцель Бандкрафтен Блауфренкиш произведено из красного австро-венгерского сорта винограда Блауфранкиш, который часто путают с сортами Гаме Нуар и Пино Нуар. Характер у этого красного винограда капризный, поскольку он подвержен влиянию плесени, но, несмотря на это он даёт очень разные букетно-ароматические результаты в зависимости от терруара. Гибрид сортов Блауер Цимметтраубе и Вайсер Хойниш балует глубокими тонами лесных ягод или вишни с проявлением характерной легкой кислотности. Со своей стороны, Блауфранкиш может давать напитки с плотной структурой, вельветовые грани которого проявляются лишь с выдержкой в дубовых бочках. За интригующий, приятный ягодно-пряный аромат и легкие бальзамические акценты во вкусе вино должно отдать должное винодельне Wenzel, которая располагается в деревне Руст на озере Нойзидль. С 1647 года из поколения в поколение передаются традиционные особенности культивации «солнечных напитков». Микаэль Венцель создает вина с минимальным вмешательством, насколько это возможно, при этом на производстве не используются дрожжи и почти отсутствует процесс фильтрации перед бутилированием, что позволяет делать «самые чистые» австрийские вина. Непременно стоит попробовать вино Bandkraften Blaufrankisch в гармоничном сочетании с блюдами великой австрийской кухни.