Вкус вина глубокий, сбалансированный, с твердой структурой, бархатистыми танинами, нотами темной вишни, засахаренной сливы, экзотических специй, смолы, какао, обжаренных кофейных зерен и солодки. Послевкусие длительное, ароматное.
В аромате вина хорошо выражены тона зрелой сливы, сладкой клубники, черных ягод, ванили, темных специй, шоколада, апельсиновой цедры и французского дуба.
Вино насыщенного рубинового цвета.
Вино идеально сочетается с блюдами из красного мяса, дичи, выдержанными сырами.
Яркое и смелое красное сухое Сиро Паченти Брунелло ди Монтальчино – качественное вино с отличной структурой и захватывающим ароматом, вызвавшее бурю восторга и эмоций у многих винных критиков. Изготовлено вино из винограда сорта Санджовезе. Величайшие вина Тосканы получаются именно благодаря этому сорту винограда. Вино из Санджовезе имеет хороший уровень кислотности. Этот сорт винограда считается эталоном высокого итальянского виноделия. Главный тосканский красный сорт – капризен и прихотлив. Однако тем, кто умеет с ним работать, он отдает свои самые лучшие качества. Выращивают виноград преимущественно на виноградниках, расположенных на холмах с хорошим солнечным освещением, на высоте не более 600 метров над уровнем моря. Брунелло ди Монтальчино – символ тосканского традиционного виноделия. Это красное вино отличается комплексной ароматикой, прекрасной структурой и мелкозернистыми танинами. Винтаж 2012 года привлекает тонами зрелой сливы, сладкой клубники, черных ягод, дополняют букет оттенки ванили, темных специй, шоколада, апельсиновой цедры и французского дуба. Тоскана – самый популярный винодельческий регион Италии. Он располагается между Средиземным морем и Апеннинами. Мягкий климат благоприятствует возделыванию винограда, горная цепь Апеннин защищает Тоскану от холодных ветров. Холмистый пейзаж стал уже символом этой винодельческой зоны. Гордость и богатство Тосканы – это, конечно же, вино. Вина Тосканы любят как в Италии, так и во всем мире. Семейной винодельческой компанией Сиро Паченти управляет Джанкарло Паченти с 1988 года. Вина, созданные винодельней, чистые, богатые, яркие. Они обладают исключительным качеством.
Чем сухое вино отличается от полусухого? Подробный разбор отличий и особенностей сухого и полусухого вина, а также интересных фактов в полезном блоге WineZone.
Выбираете, что подать к белому вину? Рыба, сыры или десерт? А может азиатская кухня? Расскажем, что лучше подходит к популярным винам Совиньон Блан, Рислинг, Соаве и другим в полезном блоге WineZone.
«Рейтинг российских вин, подборка топ-10 марок из России. Выбирайте лучшее для себя в полезном блоге WineZone»