Изящный вкус с цветочными нотами, которые переплетаются с солоноватыми минеральными оттенками, формирующими свежий и бодрящий профиль. Послевкусие гармоничное, долгое, освежающее.
Утонченный, гармоничный аромат раскрывается нотами грейпфрута, мандарина и персика, дополненными оттенками черной смородины, личи и гуавы.
Вино соломенно-желтого цвета.
Вино хорошо сочетается с белым мясом, дичью, суши, жирной и белой рыбой, салатами и сырами.
Raphaëlle Guyot, целеустремленная «девушка с внешностью знатной мадонны, вдохновляющей художников эпохи Ренессанса, но душой дочери земли» создает вина, на удивление похожие на нее саму: утонченные и благородные, но при этом насыщенные терруаром и «солью земли». Yonne IGP, охватывая более широкую область Chablis, является одним из многих департаментов Франции, который представляет широкий спектр вин и стилей вин, помимо сухих вин Шабли на основе Шардоне. Великолепный Совиньон Блан – тонкое, свежее вино, полное энергии, перед которым трудно устоять. Почти все сырье для производства вин Рафаэль Гийо приобретает у Domaine Verret. В поместье есть как деревенский апелласьон, так и премьер-крю Шабли. Большинство органических виноградников находятся в Saint-Bris le Vineux. Все вина выпускаются как «Vin de France», поскольку молодой винодел все винифицирует в живописном регионе Йонна. Вино La Valse Sauvignon Vin de France Yonne производится по традиционной бургундской технологии виноделия. После холодной мацерации ферментация проходит с местной культурой дрожжей при строгом температурном контроле. Выдержка длится 12 месяцев в бочках из французского дуба. Розлив осуществляется в соответствии с лунными циклами. Сложное, текстурированное, немного нервное вино с ярко выраженной минеральностью. Прекрасная альтернатива Sancerre и прекрасный взгляд на виноделие Рафаэля. Винтаж 2022 года – чудесный и воздушный вальс! Увлеченная виноградной лозой и вином, Рафаэль поселилась в своем родном регионе Пюизе-Фортер. Он расположен на границе Бургундии, на полпути между Сансеруа и Шабли. В регионе осталось не так много виноградников, за исключением нескольких акров. Ее целью было возрождение утраченных виноградников и пересадка лоз на склонах холмов, где до нашествия филлоксеры выращивались лозы. Raphaëlle Guyot’s Winery в конце 2019 года расширилась за счет приобретения фермы de l'Orme du Pont, расположенной в Сент-Коломб-сюр-Луан, недалеко от виноградников. Здания XIX века окружают 75 гектаров земли. Первая посадка лоз Шардоне была проведена в начале апреля 2020 года. На участках хозяйства придерживаются биодинамических и органических практик. На всех этикетках вин Рафаэль Гийо со своих виноградников гордо красуется надпись Vin de Pays de l’Yonne – вино из Йонны.
Чем сухое вино отличается от полусухого? Подробный разбор отличий и особенностей сухого и полусухого вина, а также интересных фактов в полезном блоге WineZone.
Выбираете, что подать к белому вину? Рыба, сыры или десерт? А может азиатская кухня? Расскажем, что лучше подходит к популярным винам Совиньон Блан, Рислинг, Соаве и другим в полезном блоге WineZone.
«Рейтинг российских вин, подборка топ-10 марок из России. Выбирайте лучшее для себя в полезном блоге WineZone»