Насыщенный, прекрасно сбалансированный вкус вина раскрывается минеральными оттенками и нотами спелых темных фруктов, предлагая превосходную "питкость".
Яркий, свежий аромат вина наполнен тонами темных фруктов.
Вино темно-красного цвета.
Портвейн великолепен в качестве дижестива, а также в сочетании с мягкими и голубыми сырами, шоколадными десертами, темным шоколадом.
Портвейны Ruby Dum и Tawny Dee — «сладкие двойняшки» от компании Niepoort. Виноградная лоза для порто Тони Дум произрастает в Долине Дору (регион Cima Corgo) в Португалии, известной своими почвами со сланцевыми примесями. Насыщенный фруктовый букет дарит концентрированный аромат сладкого портвейна. Плоды с лоз снимают бережно и исключительно вручную – так получается добыть как можно полезных элементов из виноградной кожицы. Созревшие ягоды давят в гигантских чанах «лагарес», в результате сладкие портвейны могут похвастаться хорошей танинностью. За ферментацией, согласно технологии, следует обязательная выдержка в бочках из дуба на протяжении трех лет в погребах винокурни. Помимо восхитительного темно-пурпурного оттенка алкогольного напитка, почитатели портвейнов отмечают замечательную структуру, легкий вкус, продуманное развитие нюансов красных фруктов. Также в букете без труда узнаются характерные тона шоколада и фруктов, которые можно почувствовать и во время продолжительного послевкусия. С 1842 года маленькая, но достойная винодельческая компания Niepoort производит лучшие портвейны в Порту. Сейчас во главе фирмы стоит посланник пятого поколения семьи — винодел с огромным авторитетом среди виноделов Д. Нипоорт. В 1988 году компания приобрела в собственность два виноградника: Кианта ду Каррил и Кианта де Наполеш. Под управлением предприятия находится также хозяйство — Кинта ду Пассадору. Команда Нипоорт при производстве порто соблюдает традиционные методы винификации. Когда ликерное вино «отдыхает», оно выдерживается в бочках «пипаш» и больших дубовых бочках. Элегантные портвейны, отдыхая в стеклянных емкостях на протяжении многих лет, лишь приумножают уровень качества напитков. В 2001 году на конкурсе португальских вин фирма Niepoort была отмечена наградой, как лучший производитель портвейнов.
Чем сухое вино отличается от полусухого? Подробный разбор отличий и особенностей сухого и полусухого вина, а также интересных фактов в полезном блоге WineZone.
Выбираете, что подать к белому вину? Рыба, сыры или десерт? А может азиатская кухня? Расскажем, что лучше подходит к популярным винам Совиньон Блан, Рислинг, Соаве и другим в полезном блоге WineZone.
«Рейтинг российских вин, подборка топ-10 марок из России. Выбирайте лучшее для себя в полезном блоге WineZone»