Вино демонстрирует чистый, твердый, хрустящий вкус с нотами красных ягод, живой яркой кислотностью и минеральными оттенками в послевкусии.
В аромате вина ощущаются тона джема из красных лесных ягод и оттенки цитрусовой цедры.
Вино светлого малиново-красного цвета.
Вино хорошо сочетается с белым мясом (мясо курицы и индейки), рыбой на гриле, а также с салатами и блюдами из спаржи.
Австрия расположена в самом центре Европы. Винодельческие регионы Австрии расположены на северо-востоке страны. Винодельческий регион Трайзенталь – один из самых молодых в Австрии. Как винная зона «Traisental DAC» официально была утверждена с винтажа 2006 года. Площадь виноградников небольшая – 790 гектаров. В этом маленьком винодельческом регионе основные сорта винограда – Рислинг и Грюнер Вельтлинер. Лидером по количеству посадок является Грюнер Вельтлинер. Сорта винограда Пино Нуар, Цвайгельт, Санкт Лаурент занимают небольшую долю посадок в регионе. Трайзенталь славится своими почвами – здесь наиболее высокое содержание известняка по сравнению с другими винодельческими регионами Австрии, что позволяет производить великолепные белые и розовые вина с отличным потенциалом для выдержки. Вино Markus Huber Zweigelt Rose 2019 произведено из винограда сорта Цвайгельт. Данный сорт придает вину вкус пряной вишни и малины, а также одаривает вино хорошей кислотностью. Аромат розового сухого вина яркий, наполненный тонами джема из красных лесных ягод и оттенками цитрусовой цедры. Данное вино способно развиваться в течение 10 лет. Маркус Хубер – это одно из наиболее громких имён винодельческого региона Трайзенталь. Он родился в 1979 году, окончил энологический университет в Клостернойбурге и несколько лет работал в южноафриканской винодельческой компании. Когда Маркусу исполнился 21 год, он стал во главе семейной винодельни с 250-летней историей. Получив ценный опыт на виноградниках Южной Африки, он стал воплощать полученные знания на практике. Были расширены виноградники и вложено много труда для производства высококачественных вин. Вина Хубера обладают кристально чистым стилем, утончённым характером и свежестью, они экспортируются в более чем двадцать стран.
Чем сухое вино отличается от полусухого? Подробный разбор отличий и особенностей сухого и полусухого вина, а также интересных фактов в полезном блоге WineZone.
Выбираете, что подать к белому вину? Рыба, сыры или десерт? А может азиатская кухня? Расскажем, что лучше подходит к популярным винам Совиньон Блан, Рислинг, Соаве и другим в полезном блоге WineZone.
«Рейтинг российских вин, подборка топ-10 марок из России. Выбирайте лучшее для себя в полезном блоге WineZone»