Вино ColleMassari Grattamacco Bolgheri Superiore DOC, 2017 in wooden box 1.5 л.

КоллеМассари Граттамакко Болгери Супериоре, 2017 в деревянной коробке
Артикул: 18139
КоллеМассари Граттамакко Болгери Супериоре, 2017 в деревянной коробке
КоллеМассари Граттамакко Болгери Супериоре, 2017 в деревянной коробке
  • Вино: Сухие вина, Красные вина, Винтажные вина, 1.5 литра
  • Страна, регион: Тоскана , Болгери
  • Сахар: Сухие вина
  • Производитель: ColleMassari
  • Бренд: Grattamacco
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 14.5%
  • Объем: 1.5 литра
  • Год: 2017
  • Сорт винограда: Санджовезе, Каберне Совиньон, Мерло
  • Цвет: Красные вина
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-048
    Под заказ
  • ФУД СИТИ, Павильон 12-005
    Под заказ
  • Большая Ордынка, 68
    Под заказ
  • Садовая-Кудринская, 32А, стр.9
    Под заказ
  • Василия Ланового, 5
    Под заказ

Вас может заинтересовать

Характеристики

Производитель
Бренд
Крепость
Объем
Год
Содержание Сахара

Вкус

Вино демонстрирует полный, округлый вкус с шелковистой текстурой, оттенками черной смородины, сливы, кедра, железа, табака и поджаренного дуба, приятными танинами и стойким послевкусием.

Аромат

Вино привлекает сложным, богатым ароматом, сотканным из нот темных фруктов, сушеной вишни и поджаренных специй.

Цвет

Вино глубокого красно-рубинового цвета.

Сочетания

Вино замечательно сочетается со стейком и другими мясными блюдами, дичью, ризотто с грибами или трюфелем, пряными горными сырами.

Для производства высококачественного и сложного красного вина Граттамакко Болгери Супериоре от итальянского бренда Grattamacco используют ягоды двадцатилетних лоз трех сортов. Виноградные лозы культивированы на плантациях компании почти на 100 м выше уровня моря. Для винификации (брожения) подготовленного сырья используют специальные дубовые чаны усеченной конусообразной формы. «Отдыхает» вино во французских барриках на протяжение восемнадцати месяцев. После напиток еще год томится в бутылках в погребах винодельни. Винтаж 2017 года отличается питкостью, насыщенностью и своеобразным средиземноморским стилем. С годами выдержанное вино привлекает еще больше своей сложностью и интенсивностью. Резерв хранения напитка составляет двадцать лет. Винодельня Grattamacco появилась в 1977 году. Для строительства дома невдалеке от Болгери (Bolgheri) и Кастаньето-Кардуччи (Castagneto Carducci) был выбран окруженный полями и огромными лесами (1600 га) живописный холм с видом на море. Испокон веков на этих землях существовали природные условия, которые идеальны для производства ценных вин. Поэтому из 35 гектаров, принадлежащих поместью Граттамакко, на трех расположилась оливковые деревья, а 14 занимают виноградные лозы, возраст которых около 25 лет. Все виноградники Grattamacco являются органическими, что подтверждено сертификатами итальянского ICEA. Попробуйте вино в качестве аккомпанемента к блюдам из мяса, а также оцените великолепный вкус и букет самостоятельно, как аперитив.

Вы смотрели