Вкус вина экстрактивный, обладает бархатистой текстурой, умеренной кислотностью и танинностью, нотами терна, черноплодной рябины и зрелых фруктов. Послевкусие продолжительное.
Аромат вина раскрывается яркими и мощными тонами чернослива, вишни, терна и черноплодной рябины.
Вино темно-рубинового цвета с гранатовыми отливами.
Вино идеально сочетается с мясными блюдами, жарким из говядины или баранины, а также со стейком.
Красное сухое вино Фанагория Зэ Лайнс Саперави-Красностоп-Цимлянский Черный создано из трех сортов винограда (Саперави, Красностоп Золотовский, Цимлянский черный). Все сорта винограда, вошедшие в купаж, демонстрируют свои сортовые характеристики наилучшим образом. Брожение происходило в пижажном винификаторе. Применялось яблочно-молочное брожение. Все сорта винограда длительно выдерживались на дрожжевом осадке, который периодически перемешивали специальным шестом, называемым «батон». Вкус вина Фанагория Зэ Лайнс Саперави-Красностоп-Цимлянский Черный экстрактивный, бархатистый с терново-плодовым послевкусием. Коллекция «The Lines» демонстрирует молодые терруарные вина, созданные на новейшем оборудовании. История «Агропромышленной фирмы «Фанагория» началась в 1957 году, с основания Сенновского винпункта, ставшего крупнейшим в СССР производителем натуральных виноградных соков. В 1980 году для Олимпиады и в 1985 году для Фестиваля молодежи и студентов этот винно-соковый завод поставлял виноградные соки. Сырье для винзавода поставлял винсовхоз «Фанагорийский», располагавший собственными виноградниками. В 1992 году два предприятия были объединены в одно. Сегодня компания «Фанагория» является одним из крупнейших винодельческих предприятий. Вся продукция предприятия производится исключительно из собственного сырья. Предприятие владеет виноградниками площадью более 3,4 тыс. га, а также виноградным питомником, где прививают около 600 тысяч саженцев в год. Основной целью компании является производство вин высокого качества. Продукция компании «Фанагория» славится не только у нас в России, но и за рубежом. Отличным дополнение к вину станет жаркое из баранины с картофелем, сладким перцем и помидором.
Чем сухое вино отличается от полусухого? Подробный разбор отличий и особенностей сухого и полусухого вина, а также интересных фактов в полезном блоге WineZone.
Выбираете, что подать к белому вину? Рыба, сыры или десерт? А может азиатская кухня? Расскажем, что лучше подходит к популярным винам Совиньон Блан, Рислинг, Соаве и другим в полезном блоге WineZone.
«Рейтинг российских вин, подборка топ-10 марок из России. Выбирайте лучшее для себя в полезном блоге WineZone»