Вино Domaine Thibert Pere & Fils Pouilly-Fuisse Vieilles Vignes AOC, 2017 0.75 л.

Домен Тибер Пэр & Фис Пуйи-Фюиссе Вьей Винь, 2017
Артикул: ast1585
Домен Тибер Пэр & Фис Пуйи-Фюиссе Вьей Винь, 2017
Домен Тибер Пэр & Фис Пуйи-Фюиссе Вьей Винь, 2017
  • Вино: Сухие вина, Белые вина, Винтажные вина, 0.75 литра
  • Страна, регион: Бургундия , Маконе
  • Сахар: Сухие вина
  • Производитель: Domaine Thibert Pеre et Fils
  • Бренд: Domaine Thibert Pеre et Fils
  • Тип: Винтажные вина
  • Крепость: 13%
  • Выдержка: 10-15 лет
  • Выдержка в бочках: Из французского дуба
  • Объем: 0.75 литра
  • Год: 2017
  • Сорт винограда: Шардоне
  • Цвет: Белые вина

Вас может заинтересовать

Характеристики

Производитель
Крепость
13%
Выдержка
Выдержка в бочках
Год
Сорт винограда
Содержание Сахара

Вкус

Вино обладает чистым, богатым, насыщенным, отлично сбалансированным, сочным вкусом с нотами айвы, медовой дыни, абрикоса и полевых цветов, маслянистой текстурой и долгим послевкусием с оттенками цитрусовых фруктов, меда и древесины.

Аромат

Изысканный аромат вина соткан нотами спелых тропических фруктов, белых цветов и полевых трав. Особый шарм букету придают нюансы поджаренных тостов, орехов и древесины.

Цвет

Вино светло-золотистого цвета с изумрудными бликами.

Сочетания

Вино хорошо сочетается с блюдами из благородной рыбы, мясом домашней птицы, приготовленным со сливочным или иным насыщенным соусом, сырами.

Роскошное вино Домен Тибер Пэр & Фис Пуйи-Фюиссе Вьей Винь создано из винограда сорта Шардоне. Для энологов Шардоне – идеальный сорт винограда для вдохновения. Этот неприхотливый виноград хорошо себя показывает на разнообразных почвах и в разных климатических условиях. Опытный винодел из такого винограда, как из пластилина, может вылепить нужный ему стиль вина. Урожай винограда собирают со старых лоз, возраст которых превышает 80 лет. Винтаж 2017 года обладает изысканным ароматом, сотканным из спелых тропических фруктов, белых цветов и полевых трав. Дополняют букет нюансы поджаренных тостов, орехов и древесины. Попробуйте вино в сочетании с форелью, запеченной с рисом и овощами. Также отличным дополнением станут жареные гребешки со сливочным соусом мисо. Один из винодельческих регионов Бургундии Маконне является самым большим производителем белого вина в Бургундии (приблизительно половина объемов производства вина в регионе). Белые вина здесь делаются в основном из винограда сорта Шардоне. Стиль белых вин Пуйи-Фюиссе – изобильная фруктовость, мягкость, минеральность. Винодельческое хозяйство Domaine Thibert Pere et Fils производит вина с особенным характером благодаря биодинамическому методу земледелия, предусматривающему наименьшее вмешательство человека в процесс развития винограда. Владеют хозяйством представители седьмого поколения семьи Тибер – Кристоф Тибер и его сестра Сандрин. Хозяйству принадлежит 27 га виноградников. Вина хозяйства в основном белые, изготовленные из винограда сорта Шардоне и Гаме. Из сорта Гаме хозяйство выпускает вина в совсем малом количестве. Вина винодельческого хозяйства Domaine Thibert Pere et Fils утонченные, структурированные, с яркой минеральностью. Они прекрасны в молодом возрасте и не теряют своей красоты и утонченности после длительного хранения.